два компьютера с Объединенными ресурсами процессора и памяти? [закрытый]

это возможно?:) было бы интересно, если бы дали дешевый китайский нетбук и дешевый китайский планшет, настроили бы например ubuntu на них обоих, тогда Le wild magic получился бы и viola - у нас один могучий компьютер с большим количеством процессорных ядер, объединенной оперативной памятью и видеокартой с планшета:)

24
задан fixer1234
22.05.2023 15:59 Количество просмотров материала 3305
Распечатать страницу

3 ответа

объединение различных независимых компьютеров возможно. Суперкомпьютер Titan, например, состоит из 18,688 разных узлов, каждый узел имеет свой собственный процессор, GPU и Ram.

проблема заключается в конкретных деталях Le wild magic. Вам нужен распределенная операционная система (титан использует UNICOS) и – насколько я знаю – нет настольных версий.

но предположим, что у вас есть распределенная ОС в некоторых популярный вкус Linux, и вы на самом деле сочетаете вычислительную мощность нетбука и планшета. Что вы получили в результате?

два медленных процессоров не значительно быстрее, чем для большинства задач, так как большинство действий можно выполнить с нетбуком не очень распараллелить. Системная память каждого устройства будет доступна только для этого процессора (что делает два 4 ядра процессоров очень отличается от одного 8 ядра процессора). Вы также сможете использовать только один графический процессор для вывода видео.

3
отвечен Dennis 2023-05-23 23:47

нет. Если бы мы могли делать компьютеры в два раза быстрее за двойную цену, мы бы уже это сделали.

0
отвечен David Schwartz 2023-05-24 02:04

Я знаю, что прошло много времени с тех пор, как был задан этот вопрос, но стоит отметить, что на самом деле это может быть сделано в основном с использованием современных технологий кластерных вычислений.

хотя (как упоминалось @ernie в комментариях) у них обычно нет удобных интерфейсов (большинство из них вообще не имеют графического интерфейса), они очень мощные, как только вы узнаете, как их использовать, и в настоящее время используются многими интернет-гигантами, такими как Google, Twitter и c, для питания их гигантского веб-приложение.

Если вы заинтересованы в получении дополнительной информации об этих технологиях или их развертывании в вашей собственной инфраструктуре, я настоятельно рекомендую взглянуть на Apache Mesos,DC / OS,CoreOS и Kubernetes. Это инструменты, разработанные Twitter Inc, Mesosphere Inc, Core OS Inc и Google LLC соответственно.

0
отвечен Chef Cyanide 2023-05-24 04:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх