Как запустить виртуальную машину VirtualBox в Windows через SSH

у меня есть виртуальная машина Ubuntu server на моем Windows box, я могу запустить VirtualBox на моей машине Windows без проблем, а затем я могу SSH на вновь созданный сервер. Однако то, что я пытаюсь сделать, это SSH в мою машину Windows (у меня установлен сервер SSH) и запустить VirtualBox, выполнив следующие команды:

cd C:/Program Files/oracle/virtualbox
virtualbox --vm <virtual machine ID>

идентификатор машину я использую тот же, что и при создании ярлыка через машину VirtualBox менеджер.

когда я делаю это графический интерфейс для виртуальной машины не появляется. Проверка вкладки процессы Диспетчера задач я могу видеть процесс VirtualBox, только если я нажму показать всех пользователей, однако показанный процесс выполняется под тем же именем пользователя, что и моя учетная запись.

попытка установить SSH-соединение с новым сервером не работает. И выполнение пинг-сканирования моей сети с помощью nmap, похоже, не показывает никаких новых хостов.

Я хотел бы добавить, что с помощью тех же команд, как выше прямо в командной строке Windows запускает виртуальную машину без проблем.

редактировать

я следовал инструкциям и изменен virtualbox до VBoxHeadless --startvm 8b2db
9b3-5907-431f-b25c-44ea9cade05d

делать это через SSH дает мне ошибку:

Invalid machine name or UUID!

однако UUID-это то же, что и в мое ярлык на моем рабочем столе, и просто двойным нажатием .bat-файл работает нормально.

Я подозреваю, что проблема может быть вызвана моим ssh сервер выполняется в административном контексте. Я использую "bitvise ssh server"

дальнейший осмотр показал, что в командной строке windows я могу VBoxMange list vms как для обычного пользователя, так и для администратора. Однако запуск его в cygwin не дает никаких результатов, и запуск его через ssh, будь то в терминале cygwin или командной строке, ничего не возвращает.

22
задан lanky
11.02.2023 8:28 Количество просмотров материала 3666
Распечатать страницу

2 ответа

Ну тогда, если это сработало для вас, почему бы не сделать его ответ. (:

решение использую VirtualBox без GUI является VBoxHeadless. Хотя есть и более удобные варианты, вроде phpVirtualBox.

VBoxHeadless работает совместно с VBoxManage обеспечить полный интерфейс к функциям VirtualBox. Для запуска виртуальных машин их необходимо зарегистрировать. Зарегистрированные виртуальные машины могут быть перечислены с VBoxManage list vms.

1
отвечен Daniel B 2023-02-12 16:16
  1. проверить, если папка: C:\Windows\System32\config\systemprofile.версия VirtualBox существует. Если эта папка наследует только лог-файлы-удалите всю папку или переместите ее на новую позицию

  2. теперь свяжите правильную папку с этой позицией из командной строки (Да, это возможно с ntfs):

    mklink /J в C:\Windows\System32\config\systemprofile.В VirtualBox C:\Users\Administrator.VirtualBox

(заменить Администратор с именем учетной записи у вас запущены ваши виртуальные машины)


оболочка ssh использует папку C:\Windows\System32\config\systemprofile.В VirtualBox как ее папку в VirtualBox в то время как обычный логин админ использует C:\Users\Administrator.версия VirtualBox. Если вы согласны с управлением машинами virtualbox с помощью командной строки, вы можете просто переместить файлы из C:\Users\Administrator.VirtualBox для C:\Windows\System32\config\systemprofile.VirtualBox и игнорировать ссылка выше.

0
отвечен Andreas Profitlich 2023-02-12 18:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

ssh
ubuntu
virtual-machine
virtualbox
windows
Вверх