Linux ssh / терминальная программа со встроенным файловым браузером [закрыто]

Я вернулся к использованию Linux после пребывания в Windows. Хотя нет, я открыл и активно используется MobaXterm для SSH (и иногда иксы). Выдающейся особенностью для меня было то, что при подключении к удаленному серверу он обеспечивал бы файловый браузер удаленного сервера рядом с терминалом (с полной интеграцией рабочего стола). При запуске нескольких сеансов ssh, как я, это было неожиданное повышение производительности (вместо того, чтобы выпадать на локальный терминал и scp или открывать отдельное окно браузера).

есть ли что-нибудь сравнимое для Linux? Я хорошо знаю, что могу использовать nautilus для монтирования сервера ssh в качестве "файловой системы", но я ищу что-то, что более тесно связывает терминал с файловым браузером.

9
задан askvictor
05.04.2023 9:48 Количество просмотров материала 2887
Распечатать страницу

1 ответ

вместо того, чтобы выпадать на локальный терминал и scp, или открыть отдельное окно браузера файлов

клеммы листов или оконные менеджеры являются хорошей альтернативой. Я использую Терминатор и открытие новой плитки с локальной оболочкой является одним щелчком мыши и передачи файлов с помощью scp Это просто строки кода.

рабочий процесс объединение окна терминала с файловым браузером может показаться интересной идеей, но научиться использовать терминал эффективно, что вам не понадобится файловый браузер, вероятно, лучший способ пойти.

-1
отвечен Jakuje 2023-04-06 17:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх