VNC viewer не обновляет экран

я подключаюсь от Windows 7 VNC к linux VNC, каждый раз, когда я подключаюсь, я могу перемещать мышь и тип. Я могу это подтвердить, потому что вижу это на сервере. Однако экран не обновляется. Он показывает начальный экран при подключении, но при открытии меню я вижу, что меню открывается на сервере, но на моем vnc этого не происходит. Я должен закрыть просмотрщик и перезапустить его, чтобы получить обновленный экран (после чего он снова зависает в этом кадре). Я нахожусь на локальном Gbit сеть.

клиент: windows 7
сервер: ubuntu lucid lynx 10.04.3

7
задан Lucas Kauffman
29.12.2022 11:51 Количество просмотров материала 2748
Распечатать страницу

2 ответа

Я больше не использую VNC, в основном SSH + X11, поэтому я не могу помочь с 10.4... но у меня была та же проблема с предыдущим ubuntu LTS (8.04), и это была проблема с включенным композитным менеджером windows (compiz).

Как compiz, так как стать установить по умолчанию, попробуйте вернуться к metacity, чтобы увидеть, если он решает вашу проблему (вы можете установить compiz fusion icon, чтобы сделать это одним щелчком мыши)?

2
отвечен toto 2022-12-30 19:39

отключение эффектов рабочего стола заставило его снова работать нормально. (system - > preferences - > apearences - >визуальные эффекты)

2
отвечен Lucas Kauffman 2022-12-30 21:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх