Как перезапустить службу Центра Обновления Windows в Windows 7?

Я сталкиваюсь с проблемой с Windows Update на Windows 7 Professional. Я полностью в курсе обновлений Windows, по состоянию на прошлой неделе, но обнаружил эту проблему [сегодня] во время моего ритуала обслуживания ПК в воскресенье утром. В панели управления - > Система и безопасность - > Центр обновления Windows, когда я выбираю "проверить наличие обновлений", я получаю всплывающее сообщение:

"Центр обновления Windows не удается проверить наличие обновлений, поскольку служба не запущена. Возможно, потребуется перезапустить компьютер."

Я несколько раз перезапускался, проверял, что служба не была отключена при запуске, и я много гуглил по этой теме, но ничего не придумал. Я знаю, что должен быть какой-то способ запустить службу из командной строки, и я хотел бы знать, как заставить службу запускаться при загрузке.

пожалуйста, дайте мне знать, если я оставил какие-либо детали, которые могут помочь в разработке ответа. Любая из превосходных идей сообщества будет значительно оценили!

19
задан Tom Wijsman
04.02.2023 11:49 Количество просмотров материала 2658
Распечатать страницу

3 ответа

вы можете попробовать остановить и перезапустить службу Центра Обновления Windows (wuauserv). Откройте окно командной строки (Запуск от имени администратора) и введите следующие строки:

net stop wuauserv  
regsvr32 %windir%\system32\wups2.dll  
net start wuauserv  

Если это не помогает, попробуйте Microsoft Fix It service для сброса компонентов Windows Update:как сбросить компоненты Центра Обновления Windows?

11
отвечен Mehper C. Palavuzlar 2023-02-05 19:37

нашел этот сайт и это исправило его за две минуты.

первое, что нужно сделать, это остановить службу обновления Windows на вашем компьютере Windows 7. Вы можете сделать это, перейдя в меню Пуск и введя в службах.MSC в поле поиска.

далее нажмите Enter и появится диалоговое окно службы Windows. Теперь прокрутите вниз, пока не увидите службу Центра Обновления Windows, щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите остановить.

теперь, когда окна Сервис обновления отключен, вам нужно зайти в следующую папку и удалить все файлы и папки внутри нее:

\C:\Windows\SoftwareDistribution

после того, как вы удалили все, вернитесь в диалоговое окно службы и щелкните правой кнопкой мыши на службу Windows Update и выберите пуск. Все файлы и папки будут воссозданы и, надеюсь, вы можете начать загрузку обновлений для вашего компьютера.

4
отвечен josh 2023-02-05 21:54

Я послал свой ноутбук в HP, чтобы получить фиксированную и он был повторно образ или установить на заводе Новый, когда он вернулся ко мне. Я купил его в 2012 году, теперь его 2013 и, таким образом, компьютер все еще думал, что это было в 2012 году после запуска в первый раз. Я изменил время и дату на текущую дату 2013 года, а затем попытался получить обновления, и на этот раз он работал.

1
отвечен Mike 2023-02-06 00:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх