Как восстановить из поврежденного mfc90.dll в папке WinSxS?

мой системный диск поврежден. В основном мне удалось восстановиться, но некоторые программы все равно не запускались. sfc /scannow сообщает, что некоторые файлы не были закреплены, и mfc90.dll файлы между ними. Я подозреваю, что это причина. Я подтвердил, что файл в вопросе под WinSxS имеет несоответствие подписи, поэтому определенно поврежден.

на панели управления имеется несколько записей для "распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2008 - x86" - разных версий. Я удалил тот, который соответствует номеру сборки поврежденного файла, но файл под WinSxS остается (вероятно, потому, что он помечен как используемый другими программами). Я также попытался" восстановить " функции нескольких программ, которые затронуты, без успеха (они терпят неудачу по разным причинам).

у меня вопрос: как я могу удалить этот файл DLL в папке WinSxS (из Windows), и это безопасно (у меня есть несколько других копий, но разные номера сборки. Например, поврежденный является 9.0.30729.4137, но 9.0.30729.4974 в порядке).

Я понимаю, что я столкнулся с переустановкой системы в качестве долгосрочного решения, мне просто нужно быстро исправить, чтобы выжить несколько недель без переустановки.

19
задан haimg
12.03.2023 7:08 Количество просмотров материала 3616
Распечатать страницу

1 ответ

во-первых, я не знаю, что я делаю, и никогда не снимал эту конкретную вещь. Я не собираюсь делать это в любом случае :-) вы, если вы хотите. Но вот некоторые из aproaches, в определенном порядке, и просто Psyco, без факта на основе решения на блюде.

1) поврежден ли файл / место на диске?

1A) запустите CHKDSK на диске с параметром a /r.

1Б) резервную копию всего системного раздела с помощью резервной копии, вы должны иметь один в любом случае чтобы сделать все злые вещи, которые я буду мечтать, чтобы уничтожить этот файл в любом случае :-) убедитесь, что вы проверить резервную копию и положительны из него.

Теперь восстановите эту резервную копию, это заставит перезаписать всю систему.

1) С выше, были уверены в одном, коррупция-это не способ удаления. Вы, вероятно, знаете, если повреждение диска является частью проблемы. Но сама резервная копия все равно должна быть сделана для выживания.


2) Общий DLL

2A) правильное удаление не будет происходить для "sharedDlls", который имеет номер использования больше 1, это означает, что было бы 0 на последней деинсталляции. Одно из расположений для них-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\SharedDLLs.

2B) найти файл в любом из общих местоположений dll в реестре и бросить их все, зачем беспокоиться с номером, если дело в том, чтобы удалить/заменить .

2C) найдите его в другом месте реестр и удалить его в любом случае, это старая dll, и не является частью самой системы, так что кто заботится.

2) пытались повторно установить re-distibutable, поэтому нам, возможно, придется стать агрессивными. У вас есть вышеуказанная резервная копия, поэтому рип-и разрыв.

Это необходимо только тогда, когда вы пытаетесь удалить и номер использования держит его, используя правильные методы удаления.

В реестре могут быть и другие места, определяющие, что redistributable уже установлен, это могло все еще быть проблемой при повторной установке redistributable.


3) выяснить его связь

3A) установите эту вещь просмотра жестких ссылок, "HardLinkShellExt_X64", которая покажет вам, сколько ссылок есть (или нет), указывающих на данные на диске.

3Б) удалить все ссылки, кроме последней (которая будет удаление самих данных)

3) я не очень знайте, но если вам удастся удалить данные на диске, без удаления самих жестких ссылок (что нелегко сделать) вы можете получить указатель в никуда. По крайней мере, эта вещь покажет, что происходит, и что такое ссылки (или arent).


4) получить порочный с удалением

4A) установите утилиту под названием "Take ownership" это может испортить разрешение на файл / папку, так что вы можете уничтожить вещи с разрешениями, которые останавливают администратор от их удаления. Запустить его на файл, который вы пытаетесь удалить, если разрешения на удаление.

4B) установить "unlocker" это может разблокировать вещи, которые используют его, и даже удалить при повторной загрузке. Также файл assasin в MBAM сможет сделать примерно то же самое. Это может удалить файлы, которые являются упрямыми. Если разрешения находятся в пути, вы должны заботиться о них в первую очередь.


5) где-то здесь мы переустановить оригинал распространяемый

5A) найдите программу, которая установила вещь, чтобы начать с поиска Vcred*.* на установочных дисках . Часто встречается в папку пакета программ дисками. Идея здесь заключается не в том, чтобы переустановить всю программу без необходимости, а просто переустановить этот сломанный redist.


6) отозвать резервную копию изображения, потому что я был неправ, и теперь сделал хуже :-)

7) когда сканирование sfc не завершает работа по ремонту системы, часто "притертой установки" может исправить вещи. но этот элемент не является частью оригинальной установки windows 7.

1
отвечен Psycogeek 2023-03-13 14:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх