Windows 7 корпоративная с BitLocker: синий экран после миграции жесткого диска

У меня два ноутбука ProBook 6560b ноутбуки с ОС Windows 7 Enterprise с включенным BitLocker. Я пытаюсь проверить сценарий, когда одна машина, защищенная BitLocker, умирает полностью (т. е., возможно, сбой материнской платы), поэтому я просто перемещаю зашифрованный жесткий диск на ту же модель ноутбука. Все в порядке, я могу расшифровать жесткий диск с помощью ключа восстановления.

однако, как только я набрал ключ восстановления в машине синих экранах. Если я ставлю HDD обратно в оригинальной машине он работает нормально. В настоящее время я использую только TPM в качестве средств аутентификации в BitLocker.

синий экран подробнее:
KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR
0x0000007a
шины PCI.sys

Я понимаю, что вы можете перемещаться по диску, защищенному BitLocker, до тех пор, пока вы знаете ключ восстановления и поместить диск в относительно аналогичную машину. Я попытался восстановить установку Windows, загрузиться в безопасном режиме и т. д., но не повезло.

спасибо предварительный.

20
задан Aaron Fahey
27.02.2023 22:41 Количество просмотров материала 2975
Распечатать страницу

1 ответ

следуя совету dsolimano в разделе комментариев выше, я в конечном итоге принял другой подход к этому сценарию.

Я взял диск A из машины A и добавил его в машину B в качестве дополнительного диска (через внешний корпус жесткого диска). Я смог разблокировать путь диска, используя мой ключ восстановления и получить доступ к моим данным в обычном режиме.

1
отвечен Aaron Fahey 2023-03-01 06:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх