Как использовать внешний жесткий диск сектора 4K байт на Windows Xp

Я привык к резервному копированию данных С my Xp компьютер до внешний жесткие диски usb каждый сейчас и потом. Недавно я купил новый 3TB WD внешний жесткий диск, но как только я подключил его к порту usb, как ни странно, он просто появился в списке диспетчера устройств (я могу безопасно удалить его из системного трея), но не в списке Управление дисками ни в проводнике!!
Когда я пытаюсь его на компьютере Windows 7 это работал без особых усилий. Я подозреваю, что это переход от размера сектора 512 до 4k. Есть ли трюк, который позволил бы мне использовать устройство в Xp? Будет ли это работать, если я переформатировать его с помощью утилиты Windows 7 для любого конкретного размера единицы распределения?

пожалуйста, помогите,
Спасибо

30
задан Ali
14.05.2023 21:47 Количество просмотров материала 3687
Распечатать страницу

2 ответа

любые диски большого сектора, такие как 4K native, 512E или любые не-512 native диски,Не поддерживается на любой версии Windows XP.

однако, WD quick format может исправить это:

пожалуйста, проверьте официальная документация WD

просто следуйте инструкциям и выберите совместимость с Windows XP при форматировании диска. Тогда это должно сработать.

1
отвечен Overmind 2023-05-16 05:35

Я немного не согласен с @Overmind. Хотя Microsoft может официально не поддерживать большие сектора на XP, это не означает, что он не будет работать. Я могу успешно использовать диск Seagate 8TB на Windows XP SP3 , потому что оно имеет родные участки 4К. Другими словами, потому что он идентифицирует как имеющие 4K секторов, Windows XP может использовать его в обычном режиме.

основываясь на вашем описании, проблема, с которой вы столкнулись, заключается в том, что диск отформатирован с GPT. Что бы объяснить почему он работает на Windows 7, но не XP. Если вы хотите, чтобы он работал на XP и быть в состоянии получить доступ к полной 3 ТБ, то вам нужно проверить размер сектора в msinfo32. Просто запустите msinfo32 и перейдите в раздел Компоненты - >хранилище - >диски, а затем найдите внешний диск в списке. Если он говорит: "байты / сектор 4096", то он совместим с XP и просто должен быть переформатирован с помощью WD Quick Formatter, как предложил Overmind. Если написано "байт / сектор 512", то Windows XP не сможет получить доступ к большему чем первый ~ 2 ТБ или около того.

0
отвечен H. C. Barton 2023-05-16 07:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх