Внешний жесткий диск распознается только на USB3 Linux

У меня есть жесткий диск WD Elements объемом 2 ТБ. Было потеряно во время передачи файлов на Mac. Он не распознается на Mac или Windows, USB2 или 3. Он не отображается в диспетчере устройств в Windows. То же самое происходит на USB2 в Linux, но удивительно, что он отлично работает на USB3 в Linux. До сих пор я сделал много испытаний:

  • протестировано на различных системах и операционных системах. Даже протестировал его на двух разных системах Linux и на обоих усердно работал только на USB3.
  • испытанный с различными кабелями. Те же результаты.
  • Read и Райт прекрасно работает на USB3 в Linux. Умный тест в порядке.
  • я сформировал жесткий диск после того, как я сделал резервную копию моих файлов. Опять жесткий работает только на USB3 Linux. Так я форматировал в разные файловые системы. NTFS, FAT и даже ext4. Те же результаты и безрезультатно.
  • после подключения жесткого диска я слышу циклический диск.
  • ничего в lsusb и dmesg на Linux когда я подключаю свой жесткий диск на USB2 в Linux.
  • Я подозревал, что за Порт USB3 может передавать больше мощности, чем USB2, может проблема власти. После подключения жесткого USB3,sudo lsusb -v |grep 'Bus|MaxPower' для моего жесткого диска дает мне 224mA. Я пришел к выводу, что проблема не в питании, потому что мой порт USB2 дает 500 мА для моего IPod Classic, поэтому он может поддерживать 224mA.

любая помощь будет оценили.

9
задан dahdash
19.12.2022 17:43 Количество просмотров материала 3292
Распечатать страницу

2 ответа

стоит отметить, что MaxPower не всегда точный. Оборудование может сообщить назад к програмному обеспечению любой номер оно угождает, и все еще skimp на действительной мощности побежать экономично.

честно говоря, я бы не исключил проблему с питанием, но это легко проверить: подключите свой диск через USB-концентратор с внешним питанием. Таким образом, вы точно знаете, что диск получает всю необходимую мощность, независимо от возможностей вашего компьютера. Я сделал это один раз, чтобы подключить энергоемкий диск к USB-порт, который просто не смог доставить достаточно сока, даже стандарт USB3 диктовал, что он должен быть в состоянии.

0
отвечен Jarmund 2022-12-21 01:31

вместо форматирования диска попробуйте записать в него нули, чтобы очистить все возможные данные и разделы, которые могут помешать его распознаванию. Вы можете сделать это с WD Data Lifeguard Diagnostic.

попытка питание USB-концентратор также очень хорошая идея.

проверьте, если диск отображается в BIOS, а затем посмотреть, если он находится где-нибудь можно найти в Диспетчер Устройств.

0
отвечен Captain_WD 2022-12-21 03:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

external-hard-drive
hard-drive
hardware-detection
linux
usb
Вверх