Как открыть сеанс telnet / ssh в браузерах на Windows 7?

Я создаю веб-страницу, которая содержит много ссылок на различные устройства и IP-адреса. Требование таково, что, когда вы нажимаете на любую из ссылок на веб-странице, это должно открыть сеанс telnet / ssh к тому устройству. Я могу сделать некоторые изменения в реестре и сделать сеанс открытым в отдельном клиенте, таком как putty. Но есть ли способ открыть сессию непосредственно в самом браузере?

спасибо,
Guna

17
задан user84172
08.11.2022 4:09 Количество просмотров материала 2827
Распечатать страницу

2 ответа

вы можете разместить клиент на стороне сервера, например, используя Anyterm или Ajaxterm.

1
отвечен Christi 2022-11-09 11:57

теоретически можно реализовать SSH-клиент непосредственно в JavaScript. Что-то вроде PuTTY, но работает непосредственно в вашем браузере. К сожалению, я лично не видел такого инструмента, и он, вероятно, будет довольно медленным (делая все шифрование SSH в JavaScript).

Я знаю некоторые связанные проекты, которые обычно идут немного по-другому. Они используют клиент на основе JavaScript/AJAX в вашем браузере для подключения к прокси-серверу терминала сервер:

в качестве альтернативы вы могли бы быть в состоянии зарегистрировать определенные обработчики протоколов на ваших системах, которые позволяют запускать существующий эмулятор терминала, как PuTTY. См.этот сайт для получения дополнительной информации о том, как это сделать с Firefox.

после регистрации протокола (например, console://) вы сможете просто вставьте ссылки, как console://192.168.1.1 в ваших документах HTML для того чтобы позволить клиентам с правильно зарегистрированным обработчиком протокола console:// соединиться путем запускать местный эмулятор стержня замазки с правильно параметрами.

1
отвечен SkyBeam 2022-11-09 14:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх