В чем разница между доменом и рабочей группой?

меня смущает различия между доменом и рабочей группой. В чем разница между доменом и рабочей группой?

7
задан Sathya
11.01.2023 3:00 Количество просмотров материала 3127
Распечатать страницу

2 ответа

реальный ответ на этот вопрос:

Домены, рабочие группы и домашние группы представляют разные методы организации компьютеров в сети. Основное различие между ними заключается в том, как управляются компьютеры и другие ресурсы в сетях.

компьютеры под управлением Windows в сети должны быть частью рабочей группы или домена. Компьютеры под управлением Windows в домашних сетях также могут входить в состав домашней группы, но это не обязательно.

компьютеры дома сети обычно являются частью рабочей группы и, возможно, домашней группы, а компьютеры в рабочих сетях обычно являются частью домена.

в рабочей группе:

  • все компьютеры являются одноранговыми узлами сети; ни один компьютер не может контролировать другой компьютер.

  • каждый компьютер имеет набор учетных записей пользователей. Для входа на любой компьютер в рабочей группе необходимо иметь учетную запись на этом компьютере.

  • есть обычно не более двадцати компьютеров.

  • рабочая группа не защищена паролем.

  • все компьютеры должны быть в одной локальной сети или подсети.

в домене:

  • один или несколько компьютеров являются серверами. Сетевые администраторы используют серверы для управления безопасностью и разрешениями для всех компьютеров на домен. Это упрощает внесение изменений, поскольку изменения автоматически на всех компьютерах. Пользователи домена должны предоставить пароль или другие учетные данные при каждом доступе к домену.

  • Если у вас есть учетная запись пользователя в домене, вы можете войти в любой компьютер в домене без учетной записи на этом компьютере.

  • вы, вероятно, можете сделать только ограниченные изменения в настройках компьютера поскольку сетевые администраторы часто хотят обеспечить согласованность среди компьютеры.

  • в домене могут быть тысячи компьютеров.

  • компьютеры могут находиться в разных локальных сетях.

от: ресурса 1

12
отвечен Adovi 2023-01-12 10:48

Если ваш компьютер находится в большой сети на рабочем месте или в школе, он, вероятно, принадлежит к домен. Если ваш компьютер находится в домашней сети, он принадлежит группы и может также принадлежать к домашняя группа. При настройке сети Windows автоматически создает рабочую группу и присваивает ей имя WORKGROUP.

на домена Windows является формой компьютерной сети, в которой все учетные записи пользователей, компьютеры, принтеры и другие безопасности субъекты регистрируются в центральной базе данных (называемой службой Active Directory), расположенной на одном или нескольких кластерах центральных компьютеров, известных как контроллеры домена. Проверка подлинности выполняется на контроллерах домена. Каждый пользователь, использующий компьютеры в домене, получает уникальную учетную запись Пользователя, которой затем можно назначить доступ к ресурсам в домене.

вежливость

2
отвечен Premraj 2023-01-12 13:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх