Разрешение DNS является суффиксы доменное имя неправильно, не могу найти способ предотвратить это

Я прочитал много потоков на этом, но никто, кажется, не объяснить или исправить мою проблему.

Я создание простой домашней сети: роутер, клиентов, без AD и DNS-серверы. Конфигурация маршрутизатора требует, чтобы" хост "и" домен " были даны, но, кажется, ничего не делают с ними. Он также запускает сервер DHCPd для клиентов локальной сети Windows 7. Конфигурация DHCPd может иметь также пользовательский dhcpd.добавлены опции conf, но сейчас их нет. Клиенты LAN находятся на проводном ethernet, LAN обработан как публичная сеть, они получают IP от службы DHCP маршрутизатора, и все они имеют фиксированные (вручную установленные) публичные IP-адреса DNS-сервера, а не DHCP.

как правило, это работает нормально, но два компьютера, которые работают акриловые DNS прокси, простой и хорошо известный Windows DNS прокси дают мне проблему, я не знаю, как исправить. Акрил работает на самом клиентском компьютере. Установите DNS-сервер сетевого подключения 127.0.0.1 и черный / белый список указанных доменов регулярных выражений и возвращает фиксированные результаты для эти, а также пересылает все другие запросы поиска в введенный пользователем список DNS-серверов, кэшируя и возвращая результаты вызывающей программе при получении. Он не делает ничего другого.

в основном это работает именно так, как надо - прозрачно. большинство вещей работает. Но ряд поисков неожиданно терпят неудачу и / или показывают нечетные запросы, поступающие в акрил, а также. Проблемы, кажется, вызваны DNS / домен суффиксов вопросов в Windows-он просит неправильный домен, чтобы быть решен и, несмотря на проверку, как упоминалось в других потоках, я ничего не получаю.

примеры того, что я вижу:

Я ввожу "команда nslookup microsoft.com" в командной строке; акрил журнала показывает попытка решить "Майкрософт.ком.homedomain" также был отправлен на внешний DNS-сервер. Набрав "msfn.org" в моем браузере подтягивает поиск google на msfn.org (говорит, что он не может разрешить текст на веб-сайт), но тогда он, кажется, notrouble resoolving Гугл. Журнал акрила показывает запросы на"msfn.орг.homedomain" и я не могу найти причину, по которой Windows 7 запускает поиск таких доменов с добавленным DNS-суффиксом на общедоступный DNS-сервер или почему он не ищет правильный домен.

ipconfig соответствующие выходные данные:

Windows IP Configuration
  Host Name . . . . . . . . . . . . : (PCs name)
  Primary Dns Suffix  . . . . . . . : (Empty)
  Node Type . . . . . . . . . . . . : Mixed
  IP Routing Enabled. . . . . . . . : No
  WINS Proxy Enabled. . . . . . . . : No
  DNS Suffix Search List. . . . . . : homedomain

Ethernet adapter Local Area COnnection:
  Connection-specific DNS Suffix  . : homedomain

nslookup соответствующие выходные данные:

nslookup microsoft.com
Server:  localhost
Address:  127.0.0.1

Name:    microsoft.com.homedomain
Addresses:  127.0.0.1 (my own fixed response for any *.homedomain domain DNS request)
          127.0.0.1

но почему Windows просит его разрешить этот неправильный домен в первую очередь, а не тот, который я вошел?

Диагностика я пробовал:

  1. когда я изменяю доменное имя на основных настройках маршрутизатора, ipconfig / all вывод и журнал поиска следует за изменениями. Это предполагает, что Windows в какой-то момент динамически извлекает суффикс из маршрутизатора или DHCP, а не из устаревших данных реестра и т. д. (Маршрутизатор не позволит этому полю быть пустым)
  2. настройки адаптера полностью нормальные (обычная сеть Win7) - IP автоматический, DNS 127.0.0.1 и под advanced - > DNS все поля DNS суффикса по умолчанию (т. е. ни один никогда не имели значения для суффикса введенного). В качестве эксперимента я включил и отключил "добавить родительские суффиксы" и "зарегистрировать адреса подключений в DNS" и перезагружен, никакого эффекта.
  3. я также проверил Панель управления системой - > идентификатор сети и не вижу там ссылки на "homedomain" (не уверен, что еще он должен показывать)

Я не знаю, что еще сделать, поэтому я был бы признателен за помощь, чтобы прибить это один.


@Milli: ответ и больше информации:

точные записи журнала являются:

F   microsoft.com.homedomain
4.2.2.2 R   ?=000081830001000000010000
F   microsoft.com.homedomain
195.74.102.147  R   ?=000085830001000000010000
F   microsoft.com
4.2.2.2 R   Q=microsoft.com;A=microsoft.com>201.58.55.65;A=microsoft.com>37.11.4.64
F   microsoft.com
4.2.2.2 R   ?=000081800001000000010000

где "F" это полученный запрос и передан на сервер, а R-получил ответ и IP публичные сервера. Так что, похоже, это задавать для домена-суффиксом имен-первых, хотя "Microsoft.com" не "одно слово", и является совершенно нормальным общественным достоянием.

DNS-суффикс подключения понятно, всегда бывший. Я мог бы перепроверить это в реестре, если бы знал, где искать. Нет опыта в AD или DNS-суффиксов, имеющих отношение к идентификации, если это или не странное поведение, запускающее в обработке DNS от Microsoft, или устранить другие возможности.

4
задан Stilez
16.11.2022 10:28 Количество просмотров материала 3605
Распечатать страницу

1 ответ

Это странно. Это с Win 7 окно с вопросом сначала microsoft.com при попытке ping microsoft.com? Если нет, я бы попытался очистить DNS-суффикс для подключения в настройках интерфейса и посмотреть, устранится ли проблема. Там может быть что-то странное срабатывает с так называемым изменением поведения передачи DNS, который был сделан. Смотри MS technet article на эту тему.

0
отвечен milli 2022-11-17 18:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх