Как установить tar.gz на Windows?

Я установил mpd (Демон музыкального проигрывателя) на моем Raspberry Pi (работает под Unix). Затем GMPC (клиент) на Windows. Существует плагин для GMPC, чтобы поймать обложки альбомов, но это tar.GZ-архив. Как я могу это установить?

I can извлечь файлы. У меня нет с этим проблем. Но когда я извлекаю файлы из архива, то получаю такие файлы:

aclocal.m4
config.guess
config.h.in
config.sub
configure
configure.ac
COPYING
depcomp
instal-sh
Itmain.sh
Makefile.am
Makefile.in
missing
mkinstalldirs

Что делать с этими файлами?

21
задан Melebius
16.02.2023 3:51 Количество просмотров материала 3312
Распечатать страницу

2 ответа

в общем случае, нет "установки" с .tar.gz -- Как .zip файл, архив может содержать что угодно, включая, но не ограничиваясь, резервные копии ваших фотографий, коллекцию сообщений электронной почты, чертежи для САПР и т. д.

то, что вы скачали исходный архив. Файлы в архиве - это то, что программист будет использовать для создания двоичного файла для своей архитектуры. Этот проект очень похож он был разработан для Unix-совместимые системы, и не будут тривиально строиться на Windows.

проекты, переносимые в Windows, часто содержат что-то вроде Makefile.win32 (возможно, в подкаталоге) С в основном рецептом компиляции для make утилиты, или proj файл для Visual Studio.

общие инструкции Unix для сборки из архива в основном

  1. распакуйте архив.
  2. найдите файл с именем README или аналогичные. Если вы найдете его, он, вероятно, повторяет или заменяет остальные эти инструкции. Файл также можно назвать INSTALL, хотя это часто файл с общими инструкциями по установке, которые на самом деле не относятся к этому конкретному проекту.
  3. если есть файлы с именем типа Makefile.am вы, возможно, должны быть в состоянии запустить automake продолжить.
  4. если есть файл с именем configure, который является исполняемым, запустите его. Он будет пытаться выяснить, какие компоненты вы должны установить для того, чтобы иметь возможность продолжить. Если он успешно выполняется, можно перейти к следующему шагу. Если нет, вам нужно понять, почему это не удалось, исправить проблему и перейти 4.
  5. если есть файл с именем типа Makefile.yourplatform (so Makefile.linux для Linux Makefile.BSD для *BSD, Makefile.suxix для Suxix и т. д.) Попробуйте запустить make -f Makefile.yourplatform где очевидно, что имя файла Makefile должно быть правильным из тех, которые вы нашли.
  6. в противном случае, если существует файл по имени Makefile (или, возможно,GNUmakefile или makefile) run просто make. Это выполняет фактическую компиляцию, используя компилятор, библиотеки и вспомогательные утилиты toolchain, которые configure подобран на шаге 4. Если это не удастся, у вас будет больше работы, вероятно, над головой, если вы не знакомы с написанием переносимых программ на языке, используемом в этом проекте (обычно C или C++).

    сообщение об ошибке make просто указывает на то, что make пробовать бежать не удалось. Если вам нужно обратиться за помощью, то строки непосредственно перед сообщением об ошибке от make полезнее диагностики, чем итоговое лаконичное сообщение" что-то не получилось " от make.

  7. успехов. Теперь есть возможность запустить make test чтобы проверить, что бинарные делает то, что он должен делать, и/или make install, чтобы скопировать его в системный расположение.

для разумно самомоднейших проектов, см. Если место, то где вы загруженный исходный код также будет иметь некоторые инструкции и / или, возможно, набор готовых двоичных файлов для вашей платформы. Иногда есть сторонние сборки для богом забытых платформ, даже если основная разработка происходит и фокусируется на U*x или конкретно Linux.

3
отвечен tripleee 2023-02-17 11:39
  • Если у вас есть .файл arc, разархивируйте его с помощью arc.
  • Если у вас есть .файл lha, разархивируйте его с помощью lha.
  • Если у вас есть .RAR файл, распакуйте его с помощью RAR или winrar.
  • Если у вас есть .zip-файл, распакуйте его с помощью rar или winrar, pkzip, winzip, ...
  • Если у вас .gz файл, распакуйте его с помощью gunzip, winrar, 7 zip, winzip...
  • Если у вас .tar файл, распакуйте его с помощью tar, winrar, winzip, 7 zip,...

в вашем случае у вас есть файл, который сначала tarred, а затем gziped.

таким образом, используйте две программы в последовательности, чтобы добраться до сырого содержимого. Или использовать ту же программу дважды. После этого ознакомьтесь с документацией. Большинство архивов имеют файл README.

-1
отвечен Hennes 2023-02-17 13:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх