Не могу install.NET framework 4.0 на Windows XP professional версии 2002 SP3 (ошибка ОС?)

.Чистый фреймворк 4.0 не удается установить на Windows XP профессиональная версия 2002 с пакетом обновления 3:

Я пытался запустить установку через "запуск..."чтобы убедиться, что используются права администратора ("защитить мой компьютер..."ТИК был снят конечно).
Я пробовал все: установка с помощью онлайн / оффлайн установки, Центр обновления windows.

установка идет немного, а затем "откатывается" и говорит:


установка не удалась

.NET Framework 4 не был установлен, потому что:

неустранимая ошибка во время установки.

дополнительные сведения об этой проблеме см. В файле журнала.


полный лог:
http://pastebay.net/1433771

какие идеи?

EDIT1: я нашел это в журнале:

"BlockIf: перед запуском программы установки необходимо установить 32-разрядный компонент Windows Imaging Component (WIC). Посетите Центр загрузки Майкрософт для установите WIC, а затем повторно запустите программу установки...."

поэтому я нашел его и запустил " wic_x86_enu.exe " - но там сказано:


WIC ошибка установки

более новая версия обновления уже в системе.


Я уже установил:

.Сетка должна найти 2.0 с пакетом обновления 2

.Сетка должна найти 3.0 с пакетом обновления 2

.Сетка должна найти 3.5 с пакетом обновления 1

но мне нужно 4.0 .

EDIT2:
еще одна попытка и журналов. (на этот раз лучше скопировать файл журнала):

http://pastebin.com/gmGfbM9a

(скопировать в блокнот и сохранить как .HTM и открыть в браузере).


Я перепробовал все решения, которые смог найти-и ничего не помогло.

Я нашел что-то странное: когда я отформатировал жесткий диск и снова установил windows xp - .NET framework 4.0 установлен нормально, но когда Я подключил свой интернет-кабель на 100 Мбит-операционная система "заблокировалась", и ошибка вернулась-я больше не мог установить .NET framework 4.0 снова. Для этого не было никаких причин, например, у меня есть windows server 2003 в локальной сети, но у меня нет active directory или что - то в этом роде-сервер просто имеет некоторые общие папки и все (все "функции" сервера по умолчанию).
У меня был второй компьютер с той же проблемой - с XP на нем слишком.

Это кажется мне ошибкой операционной системы. Я не мог найти причину проблемы. После многих дней я сдался: сделал резервную копию всего, отформатировал жесткий диск и установил Windows 7 professional 64bit. .Установлен NET Framework 4.0, так без проблем на нем.

25
задан ctrl
22.05.2023 1:39 Количество просмотров материала 3192
Распечатать страницу

3 ответа

файл журнала выводит код ошибки, которая может быть вызвана поврежденным компонентом установщика MSI. Вы можете запустить инструмент FixIt off этой страница, чтобы попытаться отремонтировать его.

1
отвечен Nathan C 2023-05-23 09:27

"MsiInstallProduct(E:\06bedaa1f86113093c897b5b3fabfc\netfx_Core_x86.компания MSI, EXTUI=1

[5/7/2014, 3:2:31] Возвращая значение Idok. INSTALLMESSAGE_ERROR [существует проблема с этим Windows Установочный пакет. Дополнительные сведения см. в журнале установки. "

вот ваша фатальная ошибка.

Reffer к ответу здесь: http://social.msdn.microsoft.com/Forums/vstudio/en-US/ce7dbfe2-8923-4f01-9a48-9854dc847a76/help-net-framework-4-not-installing?forum=netfxsetup

надеюсь, что это помогает.

0
отвечен SomeNickName 2023-05-23 11:44

У меня была точно такая же проблема, и я решил ее, щелкнув правой кнопкой мыши на программных файлах и добавив себя в качестве пользователя в "безопасность" и предоставив себе полные разрешения. Я также нажал на вкладку Дополнительно и сделал себя владельцем программных файлов. Не забудьте проверить ящик для всех субконтейнеров и т. д. перед ударом применять.

Я сделал это с моим диском C, где все эти файлы расположены, но даже если я сделал это, Program Files не перечислить меня в качестве владельца. Вместо него был администратор, как владелец.

Моя учетная запись пользователя является учетной записью администратора, хотя я администратор, все системные файлы будут принадлежать системному администратору (администратору), пока вы не отнять владения и/или добавить себя как пользователя с полными привилегиями.

таким образом, установщик не мог получить доступ к программным файлам и другим системным папкам, чтобы "сделать свое дело", и, следовательно, он вернулся ко мне с сообщением "фатальная ошибка". Что еще он может сделать? Это как приглашая кого-то войти в дом, который не твой, ЛОЛ. Вы должны быть владельцем и иметь все привилегии, чтобы позволить кому-то войти и "сделать свое дело".

попробуйте это, и я уверен, что это работает.

-2
отвечен John 2023-05-23 14:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх