Как создать открытую общую папку smb в Windows 7 box?

У меня есть Windows 7 (Home Premium, если это имеет значение) Box ведьма я хочу создать SMB долю на сетевой медиа-плеер для воспроизведения видео из. В идеале я хотел бы, чтобы это было открыто, чтобы его можно было скопировать с любого компьютера в сети (как MacOS, так и Linux).

после этого http://www.howtogeek.com/howto/windows-7/share-files-and-printers-between-windows-7-and-xp/ я выбрал опцию " включить общий доступ, чтобы любой пользователь с доступом к сети мог читать и писать файлы в общих папках.". Однако, когда я пытаюсь написать в smb: / / winbox/ videos / (предполагая, что это общая папка видео) на Linux, он дает мне разрешение отказано (Linux может читать файлы).

Как настроить общий ресурс smb в Windows 7, который может быть записан в Linux / MacOS?

8
задан Sindri Traustason
20.02.2023 6:14 Количество просмотров материала 3591
Распечатать страницу

1 ответ

одна вещь, руководство вы связаны с забыл упомянуть разрешения на общую папку. Щелкните правой кнопкой мыши папку, которой Вы делитесь, а затем перейдите к:

свойства > общий доступ > расширенный общий доступ > разрешения > добавить > "анонимный вход" > проверить имена > ОК > проверить полный доступ > Применить > ОК > Применить > ОК > закрыть.

1
отвечен Huckle 2023-02-21 14:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх