Как сделать Гугл Хром без установки?

Я знаю, что некоторые приложения для Windows являются автономными в том смысле,что вы можете просто запустить EXE напрямую, и он работает-установка не требуется. Может ли Google Chrome это сделать?

Я хотел бы запустить Google Chrome, но я ищу способ запустить его на системе Windows XP без необходимости его установки в первую очередь. Я думал, что искал портативная версия но это все еще необходимо установить. Такой "портативный" не ключевое слово я ищу, в то время как "автономный" не дает никаких результатов.

30
задан Torben Gundtofte-Bruun
14.01.2023 1:23 Количество просмотров материала 3670
Распечатать страницу

7 ответов

как о хром? Это "проекты с открытым исходным кодом за браузером Google Chrome".

перейти к создать страницу, выберите платформу, выберите сборку (большее число означает более новую), загрузите zip-файл, затем извлеките и запустите! Идеальный для меня.

5
отвечен phunehehe 2023-01-15 09:11

портативные приложения-ваше лучшее решение этой проблемы.

портативные приложения .файл paf является технически .zip-файл с другим расширением.

чтобы уточнить, как работает установка портативных приложений:

при установке приложения на флэш-накопитель с портативными приложениями на нем, все записи, которые обычно идут в реестр windows, являются на самом деле записывается в файлы в системе портативных приложений. Кроме того, любые файлы, которые могли быть установлены на диск C, несмотря на указание пути установки диска D, также устанавливается на флэш-накопитель portable apps.

Что вы ищете: exe-файл, который вы можете скачать и просто запустить; редко делается в наши дни в мире программирования. Извините, но именно так разрабатывается большинство программ. Это основная причина, по которой были разработаны такие среды, как portableApps.

основная причина текущей установки и записи в среду реестра было предотвратить людей от bootlegging программ путем просто копировать скоросшиватель программы от одного положения к другому было очень общим во время дней dos/windows 3.1/Win96.

кстати, portableApps.com это не единственная среда флэш-накопитель, который делает программы портативными. Но это, вероятно, тот, который наиболее популярен.

чтобы проверить переносимость GoogleChromePortable без установки, я скопировал папку GoogleChromePortable с моего диска portableApps на мой D дважды щелкните GoogleChromePortable.EXE-файл для запуска Chrome и он начал без каких-либо проблем. Я мог бы также перейти на различные веб-сайты с ним. Поэтому все, что вам действительно нужно сделать, это распаковать portableapps.paf файл в папку на диске C или D и запустите программу.

позаботиться.

1
отвечен Scott Tovey 2023-01-15 11:28

цитата с сайта PortableApps:

автономная установка-чтобы установить портативное приложение самостоятельно или вручную, просто перейдите к местоположению [AppName]_Portable_x.x.паф.exe-файл, который вы загрузили. Дважды щелкните файл, чтобы начать установку. Следуйте инструкциям на экране и выберите место, куда вы хотите установить. В выбранном каталоге будет создан переносимый каталог [AppName], содержащий переносимый каталог приложение.

все, что вам нужно сделать, это установить его один раз и затем использовать .exe-файл в папке, которую создает установщик для запуска приложения в автономном режиме.

удачи!

0
отвечен akseli 2023-01-15 13:45

установка обычно состоит из двух действий (грубо говоря)

  • извлечь кучу файлов из архива и скопировать их в локальное хранилище.
  • создание записей в реестре Windows (или эквивалентных на других платформах)

обычно, это вторая часть, которую люди хотят избежать.

основной способ избежать обеих частей является запуск веб-приложений-но это было бы довольно обречены на провал в этом случай.

идея портативного приложения заключается в том, что вы устанавливаете его на съемное запоминающее устройство, такое как флэш-накопитель USB. Его можно после этого побежать на любом количестве ПК с выполнять любую дополнительную установку для каждого ПК.

Если это не отвечает вашим потребностям, я предлагаю вам пересмотреть свой вопрос, чтобы уточнить ваши конкретные задачи.

0
отвечен RedGrittyBrick 2023-01-15 16:02

Я не пробовал, но если вы установили Chrome на другом компьютере, попробуйте скопировать папку Chrome из \Documents and Settings\<user-name>\Local Settings\Application Data\Google\Chrome

0
отвечен Sathya 2023-01-15 18:19

использовать http://portableapps.com/apps/internet/google_chrome_portable его не автономное приложение, но оно не оставит настройки позади. Скачайте Google chrome portable запустите его, установите на рабочий стол, откройте папку " GoogleChromePortable "и запустите "GoogleChromePortable".исполняемый." Когда вы сделали просто удалите папку "GoogleChromePortable". Также можно использовать vmware thinapp или cameyo.

-1
отвечен agdurrette 2023-01-15 20:36

здесь вы можете найти все виды портативных приложений, в том числе Google Chrome: http://portableappz.blogspot.com

вы можете найти последнюю версию (2010.11.29.) версия chrome здесь: http://portableappz.blogspot.com/2010/11/google-chrome-80552210-beta-chromium.html

-2
отвечен hegearon 2023-01-15 22:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх