Открыть файл с существующим экземпляром Notepad++ portable

У меня есть Notepad++ портативный "установлен", и если я пытаюсь открыть файл из Проводника Windows, который должен открыть с Notepadd ++ портативный я получаю ошибку

другой экземпляр Notepad++ уже запущен. Закройте другие экземпляры Notepad++ перед запуском Notepad++ portable.

моя проблема в том, что я не хочу открывать отдельный экземпляр, я хочу, чтобы файл открывался с существующим экземпляром.

Я нашел в блоге о том, как получить вокруг этой проблемы, открыв несколько экземпляров http://mattrefghi.com/blog/2010/11/how-to-launch-multiple-instances-of-notepad/
но, как я уже сказал, Я бы предпочел, чтобы файл открывался в моем текущем окне Notepad++

Я могу перетащить файл в существующее окно, и он работает, но двойной щелчок не откроет файл.

кто-нибудь знает трюк, чтобы сделать эту работу?

23
задан rothgar
16.03.2023 17:24 Количество просмотров материала 2854
Распечатать страницу

6 ответов

Я видел этот вопрос, когда произойдет Блокнот++ падает, когда он закрыт. Хотя кажется, что окно приложения закрывается, процесс Notepad++ все еще выполняется. Вы можете проверить диспетчер задач и убить его оттуда.

обычно это вызвано плагином. Вы можете переместить или переименовать каталог плагина и посмотреть, если Notepad++ закрывается чисто. Если затем добавить плагины по одному, чтобы выявить нарушителя один.

2
отвечен p0rkjello 2023-03-18 01:12

вам нужно указать исполняемый файл приложения, а не лаунчера. Если указать:

X:\PortableApps\Notepad++Portable\Notepad++Portable.exe

Он doens't работы и говорит вам Notepad++ уже работает.

но если вы укажете :

X:\PortableApps\Notepad++Portable\App\Notepad++\notepad++.exe

то все работает как ожидается.

2
отвечен Frédéric LECHAIGNE 2023-03-18 03:29

Это может помочь. Вы можете изменить программу по умолчанию, чтобы убедиться, что она всегда открыта в portable NPP++. См.этой

EDIT:

Мне также нравятся портативные приложения и настройки. Я использую Liberkey для этого. У этого есть портативное приложение ассоциации файлов, которое может сделать программу по умолчанию без записи в системный реестр, я думаю. Вы также можете использовать портативные приложения то же самое.

0
отвечен Stat-R 2023-03-18 05:46

У меня была та же проблема, затем я обновил свой портативный Notepad++ до 6.3 Rev 2.

Он работает просто отлично.

0
отвечен c0l3 2023-03-18 08:03

У меня была та же проблема. В моем случае 2 установки notepad ++ были на жестком диске. Портативная версия на основе файла ассоциации, установлен один был прижат к панели задач. Когда портативная версия обнаружила, что установленная уже запущена, я получил это сообщение. Надеюсь, это поможет...

0
отвечен guest 2023-03-18 10:20

настройки notepad++ для Настройки-Multi-Instance значение открыть сеанс в новом экземпляре Notepad++ кажется, чтобы решить эту проблему для меня.

Edit Проблема была также установка по умолчанию я имел для txt файлов-щелкните правой кнопкой мыши на файле, который вы хотите открыть в уже существующем экземпляре Notepad++ и проверить, если он использует правильную программу, чтобы открыть файл.

в моем случае, у меня было два 1. Notepad++: бесплатно (GNU) редактор исходного кода 2. Notepad++ Портативный (PortableApps.com Launcher)

выбор 1 открыл файл txt в существующем экземпляре Notepad++, если параметры в Настройки-Multi-Instance установлено значение по умолчанию (Mono-Instance)

выбор 2 вызвать всплывающее окно ошибки " другой экземпляр Notepad++ уже запущен ....."

0
отвечен PY C 2023-03-18 12:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх