Как получить Alfa awus036nha для работы с Kali Linux?

Im под управлением Kali linux 64bit 1.07 в качестве гостевой ОС через virtualbox 4.3.12 r93733. Ive также установил пакет расширений VirtualBox 4.3.12 Oracle VM VirtualBox. Я соединил сетевое соединение своих хостов (Intel (R) Wireless-N 7260) с Kali, и я настроил Alfa 036nha как usb-устройство для kali через virtualbox.

iwconfig в Кали не дает беспроводных расширений.

ifconfig показывает мое мостовое соединение и локальную петлю.

lsusb шоу:
Автобус 001...... Драйвер для сетевой карты Atheros сообщений, Inc. AR9271 802.11 n

Я думал, что, возможно, он не имеет нужных драйверов, поэтому я попытался apt-get установить прошивку-atheros, но он сказал, что он уже установлен.

Я действительно не знаю, что мне делать здесь.. кто-нибудь хочет мне помочь?
Теперь вы должны, что я не слишком хорошо с Linux и т. д.

изменить:
Я нашел этоhttps://www.youtube.com/watch?v=K1ETBeRQBs4
Что помогло мне заполучить Альфу. карта для работы в Кали. Хитрость заключалась в том, чтобы добавить новое пользовательское USB-устройство в virtualbox, где вы просто берете идентификатор поставщика и идентификатор продукта с устройства alfa и оставляете другие поля пустыми.

Так что теперь, когда я запускаю ifconfig, я получаю, что wlan0 включен (Альфа), но eth0 не работает (Intel(R) Wireless-N 7260).

теперь, однако, проблема в том, что, когда я подключаю устройство Alfa, мое сетевое соединение с моим другим Wi-Fi перестает работать(Intel (R) Wireless-N 7260) (соединение, соединенное с моим воинство.) Это разъединяет в Хосте также. Если я подключаюсь к Wi-Fi (с 7260) в Хосте с kali и alfa, alfa перестает работать в kali... Я хочу, чтобы они оба бежали.

кто-нибудь знает как это исправить?

3
задан grateful_n00bz0r
08.04.2023 0:25 Количество просмотров материала 2470
Распечатать страницу

5 ответов

купить питание USB-концентратор + Y кабель, запустить адаптер через thst Обычно проблема электричество с usb не может обеспечить достаточно для переходники.

1
отвечен Botmaster 2023-04-09 08:13

Я попробовал все на этом посту без успеха, мигающий зеленый значок на контроллере USB не происходило для меня.

Так что после исследования в течение нескольких часов, и пытается несколько способов устранения этой проблемы, ответ для меня было установить контроллер USB 3.0 (xHCI) в настройках USB на virtual box, я считаю, что эта функция доступна на Virtual box 5.0.16 и выше.

Selecting USB Controller 3.0

1
отвечен Jaime Polo 2023-04-09 10:30

Это как-то решило мою проблемуhttps://www.youtube.com/watch?v=K1ETBeRQBs4. Дополнительная проблема, о которой я говорил, только, кажется, присутствует иногда, и большую часть времени оба интерфейса wlan работают.

0
отвечен grateful_n00bz0r 2023-04-09 12:47

этот ответ исправил эту проблему точно так, как описано выше.

apt-get install firmware-atheros

Попробуйте удалить и переустановить прошивку, если она уже существует:

 apt-get remove firmware-atheros

 apt-get install firmware-atheros
0
отвечен Netsec 2023-04-09 15:04

Если кто-то следил за видео, опубликованным OP, получил wlan0, появляющийся в ifconfig но застряли с виртуальной коробке индикатор USB мигает красным

от пользователя Youtube Стас Сорокин опубликовано в комментариях Youtube видео, упомянутого OP:

фокус в том, чтобы зайти в настройки Кали в VB перейти к сети, выберите затем запустите "включить сетевой адаптер" и "не подключен виртуальная коробка с Kali linux, затем после загрузки kali подключение к сети переходника, и препятствовал ему нагрузить. Через полминуты перейдите в раздел устройства - > usb устройства - > и выберите адаптер

тогда он должен загрузиться.

0
отвечен Cynapse 2023-04-09 17:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

linux
networking
virtualbox
wireless-networking
Вверх