Маршрутизатор томата: мост к LAN локальных сетей, приборам достигает через радиотелеграф

помидор В1.28 инструкция о learntomato.com чаще всего описывают ситуацию, в которой у вас есть проводное устройство (для Xbox), что вы хотите сделать на вашей сети WiFi, так что вы настроить ваш WiFi роутер помидор в качестве "клиента" к домашней WiFi сети, и "мосты" проводное устройство на домашнюю WiFi сеть (либо прозрачно - как в "беспроводной Ethernet мост", или со своей собственной локальной сети, как в "беспроводной клиент" режиме).

однако, мне нужно сделать наоборот: основная сеть подключена через ethernet, и мне нужно создать беспроводную точку доступа к этой проводной локальной сети ethernet.

Как мне это сделать? Мне нужны пошаговые инструкции для LinkSys WRT54GL running tomato v1.28.

8
задан Demis
25.04.2023 1:59 Количество просмотров материала 2785
Распечатать страницу

1 ответ

решение почти как Wireless Ethernet Bridge, только Wireless Ethernet Bridge устанавливает LinkSys Wifi в качестве "клиента" - ie. другие устройства не могут подключиться к Wi-Fi на LinkSys. (Это не очевидно в GUI, поскольку клиент / хостинг режимы Wi-Fi выглядят идентичными).

вместо этого, я сделал это:

  1. Set Administration > Password к чему-то безопасному.
  2. Wireless Mode = Access Point. Таким образом клиенты могут подключение к маршрутизатору с помощью Wi-Fi.
  3. WAN = Disabled. При необходимости задайте порт WAN, который будет использоваться в качестве дополнительного порта LAN.
  4. DHCP: Off. Снимите этот флажок. Таким образом, маршрутизатор в проводной локальной сети может назначить IP-адреса.
  5. выберите IP Address для роутера. Это важно, чтобы убедиться, что вы все еще можете доступ к странице администратора маршрутизатора после применения настроек. IP-адрес должен находиться в диапазоне, назначенном маршрутизатором проводной локальной сети. Я также установить проводной роутер LAN к зарезервировать IP-адрес для маршрутизатора (в \etc\hosts).
  6. Gateway = IP-адрес DHCP-сервера вашего проводного маршрутизатора. Tomato отправит весь запрос на IP-адрес на сервер, который вы введете здесь.
  7. подключите проводную локальную сеть к маршрутизатору,Reboot маршрутизатор LinkSys/Tomato. Должен быть в состоянии обратиться к странице admin в новом IP-адресе, который вы выбрали в шаге 5.
  8. Дополнительно: Enable Firewall > Respond to ICMP Pings. Полезно при тестировании соединения с других компьютеров в сети. Можете запретить впоследствии.
  9. настройка доступа Wifi надежно (в Basic > Network). И WEP, и WPA/AES работали на меня, возможно, и другие будут.

клиенты, подключенные через Wi-Fi или проводные к LinkSys теперь получают IP-адреса, назначенные маршрутизатором проводной локальной сети, и имеют полный прозрачный доступ к проводной локальной сети.

если вы допустили ошибку (например. не могу получить доступ к странице администратора и не могу это исправить),сброс 30/30/30 вернет все настройки в Tomato по умолчанию.

3
отвечен Demis 2023-04-26 09:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх