Как найти точку доступа WDS, к которой я подключен?

Я перепроведение этот вопрос Я спросил на Инженерные Сети SE, потому что я был перенаправлен на суперпользователя.

Я успешно настроил два маршрутизатора Linksys под управлением DD-WRTv24 для выполнения WDS. У них одинаковый SSID, но разные статические локальные IP-адреса. Там нет безопасности: это просто для тестирования; нет подключения к интернету.

когда я открываю свой ноутбук, я вижу SSID совместно маршрутизаторы в списке точек доступа Wi-Fi, и я могу подключиться к нему. После подключения я могу пропинговать локальные IP-адреса обоих маршрутизаторов, поэтому я знаю, что WDS работает. Но я не могу найти способ узнать, с кем из них я на самом деле связан.

Я не хотел бы иметь разные SSIDs, потому что я планирую иметь точки доступа передачи пользователей друг к другу, и я хочу, чтобы он был прозрачным для пользователей. Я настроил один АП раздавать по DHCP IP-адреса в одном диапазоне, а другой в другом диапазоне, так что я могу узнать Сначала я подключился к AP, но мне нужен способ узнать, к какой точке доступа я подключен теперь, чтобы я мог выяснить, действительно ли произошла передача.

24
задан Community
08.03.2023 23:27 Количество просмотров материала 3332
Распечатать страницу

1 ответ

проверьте в вашем компьютере, который MAC-адрес подключен ваш Wi-Fi до. Как правило, об этом сообщается в сведениях о сетевых подключениях. Именно там, где зависит от ОС и версии в чрезмерной степени для краткого ответа.

альтернативно, посмотрите в контрольной программе точки подхода для того чтобы увидеть что говорит что вы прикреплено в его.

0
отвечен Ecnerwal 2023-03-10 07:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх