Действительно ли роуминг между WDS бесшовный

Я настроил домашнюю сеть с 2 AP

Internet --[Wired]-- AP1(as router) --[Wired]-- AP2(as bridge)

оба AP1 и AP2 имеют одинаковый SSID и метод шифрования, поэтому клиенты могут автоматически переключаться между ними. Это достигает цели расширения покрытия Wi-Fi, но роуминг между 2 AP не идеален. Например, потоковая передача видео или вызов Facetime будут прерваны во время romaing.

Я знаю, что WDS является еще одним возможным решением, но мои маршрутизаторы не поддерживают эту функцию. Поэтому я хочу получить некоторые разъяснения перед инвестированием в 2 маршрутизатора WDS. Мой вопрос заключается в как бесшовные WDS с точки зрения роуминга? буду ли я по-прежнему испытывать сбои во время потоковой передачи?

4
задан Wei Shi
20.04.2023 17:46 Количество просмотров материала 2651
Распечатать страницу

1 ответ

WDS просто беспроводной обратный рейс. Это никоим образом не помогает роумингу.

фактически, так как это, вероятно, будет более медленным, менее надежным обратным рейсом по сравнению с проводным Ethernet, роуминг, вероятно, будет хуже между двумя подключенными WDS AP. Кроме того, если у вас нет двух двух AP с двумя радиостанциями, вам придется поместить их обоих на один канал, чтобы они могли выполнять WDS, а это означает, что вы будете эффективно сокращать пропускную способность беспроводной сети вдвое, так как многие передачи должны будут проходить одинаково канал дважды.

для достижения наилучших результатов при настройке роуминговой сети с помощью проводного подключения (т. е. что у вас уже есть):

  1. убедитесь, что ваши два AP находятся на разных каналах. Если вы используете 2,4 ГГц, убедитесь, что они находятся на неперекрывающихся каналах, таких как 1, 6 и 11 (выберите любые два из этих трех).
  2. убедитесь, что имя SSID, Беспроводной Тип безопасности и пароль такой же как АПС.
  3. убедитесь, что у вас нет никаких мертвых пятна между точками доступа. Вы хотите, чтобы их покрытие перекрывалось достаточно, чтобы вы могли по-прежнему получать приличные скорости в любом месте вашего дома. Вы не хотите полностью потерять покрытие или даже спуститься к дерьмовым ставкам 1-2mbps, когда вы находитесь на полпути между AP.
  4. убедитесь (как вы уже сделали), что только одно устройство, вероятно, во главе вашей сети, непосредственно подключенное к вашему интернет-соединению, предоставляет службу NAT и DHCP.
4
отвечен Spiff 2023-04-22 01:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх