Нетбук не подключается к WiFi

несколько месяцев назад я взял Samsung chromebook из ломбарда за дешево, и я просто использую его для вещей, для которых большинство людей используют планшет. Большую часть времени его просто подключен к моим динамикам в подвале, так что я могу слушать музыку, когда я там.

все работало нормально до прошлой недели, когда однажды вечером он больше не мог подключиться к моей сети WiFi. Я прошел ее как только вопрос WiFi и не думал об этом. Повторите попытку в последующие дни по-прежнему не будет работать, утверждая, что моя сеть находится вне диапазона(его нет, так как я разместил его рядом с беспроводным модемом к тому же результату). Когда я пытаюсь подключиться к моей сети, кажется, работает нормально, но chromebook, кажется, держать потери и восстановления соединений, например, когда я иду, чтобы подключиться к сети он будет показывать другие сети в моем районе и мой, но список постоянно меняется почти так, как если бы я взял его из диапазона и обратно.

в любом случае мне интересно, если у кого - то была аналогичная проблема с Samsung Chromebook или chromeOS в целом. Позже я опубликую название/номер своего устройства chromebook, так как в данный момент меня нет дома.

23
задан Ian
15.01.2023 9:26 Количество просмотров материала 2619
Распечатать страницу

2 ответа

Я бы сказал, что ваш лучший выбор будет восстановить chromebook и если это решает проблему. Если нет, взломать его и проверить, если антенны отключены от карты Wi-Fi.

Как восстановить:https://support.google.com/chromebook/answer/1080595?hl=en

1
отвечен rohs 2023-01-16 17:14

мой Acer C720 внезапно решил, что мой маршрутизатор в номере был "вне диапазона" после двух лет работы. Мой телефон и планшет подключаются без проблем. Chromebook может видеть Wi-Fi каждого соседа, но не мой. Запуск Wifi Analyzer не показывает никаких других wifis на том же канале. Мой сигнал wifi-59dB, в 1000 раз сильнее, чем следующий самый сильный (на другом канале).

ни один из методов, предложенных на многих веб-страницах работает. Особенно бесполезны многочисленные догадки чтобы перезагрузить маршрутизатор, когда другие устройства подключаются без проблем.

после двух недель без установления соединения, проходящих через все мыслимые варианты, что, наконец, сработало для меня, было сделать реальное выключение:

  1. открыть терминал, Ctrl-Alt-T
  2. тип: shell
  3. тип: sudo shutdown-h сейчас

обратите внимание, что я бегу стиль develepor; не уверен, что обычные пользователи могут запустить оболочку.

вероятно, извлечение батареи будет иметь тот же эффект. На C720 это повлечет за собой снятие спины.

1
отвечен Mike 2023-01-16 19:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх