Как сымитировать экране ЭЛТ вместо ЖК?

Я предполагаю, что операционная система определяет, есть ли у меня LCD или CRT, поэтому она может выбрать разрешенные методы сглаживания?

Я хочу избавиться от этого" блестящего " сглаживания для оси x, называемого субпиксельным рендерингом. Ничего не получается. Мои глаза могут слишком хорошо различать цвета, поэтому смотреть на текст-это как смотреть на радугу (если мне позволено немного преувеличить). Это выглядит некрасиво и запутанно.

там нет ничего плохого с моим экраном. По большей части проблема в самой программе, которая генерирует сглаживание: некоторые выглядят лучше, некоторые хуже. Даже сейчас, когда я пишу этот текст, я вижу его с красочными краями, с расстояния 53 см.

(Я все равно не верю в субпиксельную визуализацию,потому что в будущем экраны будут лучше и больше не смогут функционировать таким образом,потому что у них больше не будет отдельных огней R, G, B.)

Если вы не знаете, о чем я говорю, вот иллюстрация взято из FireFox на Windows 7 на этой странице:

enter image description here

Это в основном, как это выглядит для моих глаз, даже при изменении размера до нормального размера.

15
задан Rookie
03.01.2023 2:00 Количество просмотров материала 2440
Распечатать страницу

1 ответ

что вы хотите сделать, это отключить Cleartype. Это отключит субпиксельную отрисовку.

на Control Panel ->All Control Panel Items ->Display нажмите кнопку Adjust Cleartype text параметры в левой.

откроется новое окно для калибровки Cleartype. Первый экран должен иметь возможность отключить ClearType.

снимите этот флажок, и теперь вы должны иметь все сглаживания шрифтов отключены.

после того, как вы выключили его вы может потребоваться перезагрузить компьютер, чтобы изменения настройки самой Windows (хотя многие приложения могут сразу меняться).


казалось бы, что есть второй тип шрифта, сглаживание существующих инженерные изменения ClearType в Windows 7: двухуровневое сглаживание шрифта в отличие от Cleartype.

это, кажется, очень шрифтам и так подразумевается, что блог требует много дополнительной информации в шрифт используется для намека на сглаживание. Кажется, он отключает сглаживание для некоторых шрифтов и оставляет его для других. В общем это выглядит раздражающе.

нет сглаживания вообще:

enter image description here

двухуровневое сглаживание (cleartype отключен):

enter image description here

(обратите внимание, что некоторый текст сглажен, а некоторые не)

Cleartype:

enter image description here

для того чтобы изменить сглаживание шрифтов пойти к System and Security ->System ->Advanced System Settings ->Performance (Settings…)

enter image description here


в качестве альтернативы я бы рекомендовал пройти калибровку Cleartype и найти настройку, которая лучше всего подходит для вас. Control Panel ->All Control Panel Items ->Display нажмите кнопку Adjust Cleartype text и работать ваш путь через, это может быть что ваш субпиксельный тип (BGR / RGB) неправильный и калибровка может вам помочь.

казалось бы, что в соответствии с Как отключить ClearType и использовать сглаживание всего пикселя в Windows 7? между размерами шрифта 7-13pt, что весь пиксель сглаживание отключено. Это подтвердило бы то, что я видел выше, где некоторые шрифты сглажены, а другие нет.

2
отвечен Mokubai 2023-01-04 09:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх