В чем разница между WLED и RGBLED дисплеями?

на веб-сайте Dell в нем перечислены дисплеи как "WLED"или " RGBLED". В чем разница между этими двумя типами дисплеев?

2
задан Matthew
09.02.2023 0:23 Количество просмотров материала 2474
Распечатать страницу

3 ответа

хорошо, я возьму удар по вопросу RGB. Подсветка экрана раньше была лампочками холодного катодного типа. Думайте супер тонкие flourescents. Проблема в том, что они были голодны. Следующее поколение использовало белый светодиод для экономии энергии. Проблема в том, что нет такого животного, как белый светодиод. Сид фактически желтое Сид с голубым пальто. Иногда это создает небольшой сдвиг в цвете. Небольшие желтые или желтые зеленые тона являются общими. Этот сдвиг может отображаться на дисплее немного выключены цветные изображения.

RGB использует чисто Сид красного цвета / зеленого цвета / Сини. Когда вы фокусируете их совместно, они создают истинный белый свет и это сфокусированное через дисплей должно создать более яркие, более поистине цветы.

6
отвечен Blackbeagle 2023-02-10 08:11

белые светодиоды на самом деле являются синими светодиодами с желтым люминофором и, таким образом, создают белое впечатление. Этот метод позволяет цветовой охват немного шире sRGB, но не очень "цветные". Сид RGB состоит из 3 индивидуальных Сид цвета, красного цвета, зеленого цвета и сини. Эти позволяют enourmous гамме цвета которая покрывает большинств стандарты как AdobeRGB и NTSC. Панели с RGB LED намного дороже, так как они нуждаются в гораздо большей логике калибровки. Очень трудно приручить экстремальную гамму для использования sRGB, и балланс цветов постоянно контролируется. RGB светодиодные дисплеи делают в два раза дороже, поскольку это с легкостью.

10
отвечен bert 2023-02-10 10:28

экран или и отображает неправильно употреблять, пиксели не светодиоды, но ЖК-дисплеи. Таким образом, чтобы быть правильным, мы должны иметь (если аббревиатура должна использоваться) LED B-l ЖК-дисплеи, где b-l означает задний свет. Скоро мы должны иметь "истинные" дисплеи Сид. А ты как думаешь?

2
отвечен john jones 2023-02-10 12:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх