Как включить виртуализацию без использования bios?

Я использую Android studio.Я хочу запустить свое приложение на симуляторе, но он просит меня установить intel haxm,.Когда я установить Intel HAXM С он говорит, что vitualization не включен/.Чтобы включить виртуализацию мне нужно Гото BIOS, но вопрос мой BIOS защищен паролем, я не знаю пароль.Поэтому, пожалуйста, скажи мне, есть ли другой способ, с помощью которого я могу включить виртуализации, не заходя в BIOS?

26
задан Hennes
07.12.2022 16:19 Количество просмотров материала 3667
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете включить эту настройку только в BIOS

Если вы не знаете свой пароль BIOS, но вы можете добраться до вашей материнской платы вы можете быть в состоянии сбросить пароль или, более жестокий вариант, сбросить BIOS.

выключите машину, прежде чем пытаться это!

в зависимости от вашей платы есть способы сброса пароля, некоторые из них включают удаление небольшой пластиковой вкладки, другие имеют переключатели или перемычки. Проконсультируйтесь с производитель материнских плат для этого.

Если у вас нет никаких других специальных настроек в BIOS удаление батареи небольшие часы на борту около 5-10 минут, а затем повторно вставив сбросит BIOS к заводским настройкам (внутренние часы будут стерты, и вам нужно будет установить это снова), это очистит ваш пароль BIOS и вы сможете изменить настройки виртуализации.

Примечание: В зависимости от модели вашего компьютера, вы не можете иметь этот стиль батареи BIOS. Чтобы определить, является ли батарея CMOS/BIOS съемной, обратитесь к руководству пользователя или к руководству по обслуживанию производителя/модели.

возможно, проверить это другой вопрос СУ:

(ЦИТ модели ноутбука было отличить от другой, смежный вопрос написал тот же ОП)

3
отвечен Harvey 2022-12-09 00:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх