Как определить всех потребителей Wi-Fi и их уровень сигнала на Windows?

Я пытаюсь создать инфраструктуру, которая определяет приблизительное количество людей в разных зонах огромного здания для статистических целей с помощью Wi-Fi. Не волнуйтесь, он будет использоваться только для законных целей. На этом этапе не имеет значения, могу ли я обнаружить подключенные устройства или все активные.

Я взял несколько маршрутизаторов TP-LINK WR740N, установил на них прошивку DD-wrt и организовал сеть WDS, применив те же настройки Wi-Fi. Теперь, я имею несколько маршрутизаторов в одной сети, они находятся в одной подсети, DD-wrt показывает уровень сигнала для каждого подключенного устройства, но я не могу знать уровень сигнала для каждого маршрутизатора. Кроме того, потребляющие устройства, похоже, не переключаются автоматически на другой маршрутизатор, пока сигнал не потерян вообще. Так что эта информация бесполезна.

кроме того, я пытался обнюхать трафик с помощью MikroTik RB951, но это тоже не помогает.

есть ли способ, чтобы увидеть список всех Wi-Fi устройств в зоне действия моего роутера и уровень их сигнала? Это нормально, если это может быть достигнуто с помощью маршрутизаторов или сетевого адаптера ноутбука.

29
задан Yeldar Kurmangaliyev
16.01.2023 8:36 Количество просмотров материала 3019
Распечатать страницу

2 ответа

нет, не существует. Если клиент Wifi активно не отправляет зонды для запроса определенной сети или не поощряет маршрутизаторы отправлять свой маяк, он полностью пассивен, пока не подключится к маршрутизатору. Если он подключен, он будет говорить только с этим маршрутизатором.

получение списка подключенных устройств так же хорошо, как он получает. Вы всегда можете снизить мощность передачи, если чувствуете, что диапазон слишком длинный.

0
отвечен Daniel B 2023-01-17 16:24

да. Я только что видел это где-то на днях.

запустить cmd netsh wlan показать все

Он отлично работает, и вам не нужны специальные приложения.

0
отвечен user564408 2023-01-17 18:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

dd-wrt
router
sniffing
wireless-networking
wireless-router
Вверх