Низкая скорость wifi после моста клиента от маршрутизатора G к маршрутизатору N

У меня есть старый маршрутизатор belkin F5D7234-4 v5 G, и я хотел интернет на двух этажах.
Поэтому я купил новый маршрутизатор TP-Link WR841N. Даже этот маршрутизатор didnot обеспечивает сигнал propet в другом поле.

используемый маршрутизатор белкинг г Главный маршрутизатор (пол 1) и установленный ДД-ВРТ в маршрутизатор тплинк и использовал его как мост клиента (без провода) на другом поле(поле 2).

У меня соединение 10 Мбит / с.
Когда включен только маршрутизатор belkin, я могу испытать полные 10 Мбит / с. Но всякий раз, когда tplink находится на подключенном к нему тогда im, испытывающем медленные скорости.
Пытался переключать разные каналы, но ничего не вышло.

Что может быть возможным решением или обходным путем, чтобы получить максимальную скорость, даже если оба включены.

15
задан Sandeep
19.02.2023 8:28 Количество просмотров материала 2833
Распечатать страницу

1 ответ

Если мое понимание правильно-что я делаю вывод из вашего комментария о Client bridge (без провода), т. е. вы использовали tplink в качестве беспроводного расширителя (а не мост от беспроводного до проводного), вы не можете сделать это без дополнительного оборудования (или проводного). Вы тратите половину полосы пропускания на ретрансляцию сигнала.

вы могли бы, возможно, настроить устройство tplink в качестве клиента AP и передать его в другую точку доступа, которая находится на другом канале (по крайней мере 3 каналы разные).

в зависимости от вашего дома проводку, хотя, вы, возможно, захотите взглянуть на это проводное подключение между точками доступа с помощью Ethernet по электропроводке - это использует адаптеры для виртуального Ethernet-подключения с помощью силового кабеля - эффективность может варьироваться в зависимости от вашего дома проводку, но может быть очень эффективным, особенно если ваши Powerline устройства находятся в одной фазе и нет что-то вроде УЗО между ними.

0
отвечен davidgo 2023-02-20 16:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bridge-router
router
wireless-bridge
wireless-networking
Вверх