Как создать точку восстановления с помощью командной строки в Windows 7?

Я установил Windows 7 64 бит, однако он ведет себя неустойчиво. Иногда значок сети пропадает или иногда драйвер USB перестает работать и так далее. До сих пор Восстановление системы спасло меня каждый раз.

Так что я думаю, чтобы автоматически создавать Восстановление системы каждые два дня при входе в систему. Я могу написать сценарий BAT, который запускается каждые два дня, но я не знаю, есть ли способ создать точку восстановления с помощью командной строки.
Если есть какая-то команда, которая может работать, я был бы рад знать.

спасибо заранее.

3
задан mmp
22.04.2023 17:56 Количество просмотров материала 2840
Распечатать страницу

1 ответ

Кажется, у вас есть проблема по XY.

Как создать точку восстановления с помощью командной строки в Windows 7?

в Windows PowerShell есть команда, которую вам необходимо: Checkpoint-Computer. Вы должны предоставить описание к нему. Примерно так:

Checkpoint-Computer "Some description"

Вы прочитайте полную документацию: https://msdn.microsoft.com/powershell/reference/5.1/Microsoft.PowerShell.Management/Checkpoint-Computer

Так Я думаю к авто созданию системы восстанавливать каждые два дня при входе

потом ты задал неправильный вопрос: Вы хотите знать, как создать точку восстановления по расписанию, а не из командной строки. (Вы, вероятно, даже не волнует, если не видите командную строку.)

используйте для этого запланированные задачи Windows. Для этого необходимо:

  1. щелкните правой кнопкой мыши на компьютере и выберите " Управление..."
  2. открыть следующий путь дерева: Управление компьютером (локальным) -> Системные Инструменты -> Планировщик Заданий -> Библиотека -> Планировщик Задач Майкрософт -> ОС Windows -> SystemRestore
  3. найдите задачу с именем "SR". (Поскольку есть только одна задача, у вас должна быть проблема с ее поиском.) Дважды щелкните на нем или щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Свойства".

    enter image description here

  4. на вкладке "триггер "определите триггер" ежедневно", который повторяется каждые 2 дня. Установите для него начальный час. И не беспокойтесь, если ваш компьютер не был включен, когда придет этот час, задача начнется в следующий раз, когда вы включите компьютер.
0
отвечен 2023-04-24 01:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх