Запретить создание точки восстановления системы во время установки

всякий раз, когда я установить с помощью .MSI, система зависает сразу после запуска службы теневого копирования томов / etc и создания точки восстановления системы.

Если возможно, я бы не хотел отключать Восстановление системы, так как это удаляет все предыдущие точки восстановления. Я также не хочу убивать сервис/процесс, хотя я еще не пробовал этот, чтобы увидеть, работает ли он вообще.

Как предотвратить создание точки восстановления системы при установке с помощью MSI пусковая установка?

25
задан kinokijuf
23.12.2022 17:03 Количество просмотров материала 2714
Распечатать страницу

2 ответа

если прокрутить вниз этой теме, есть ряд вещей, которые вы могли бы попробовать для ремонта службы теневого копирования Тома, если вы хотите, чтобы дать, что идти.

0
отвечен 3498DB 2022-12-25 00:51

обновление:ссылки на аналогичный контент на serverfault.com. Помните, что это приведет вас к информации, предназначенной для системных администраторов. Как суперпользователь / опытный пользователь, приведенная ниже сводка может быть лучше.


обновление:Установщик Windows 5 (доступно на Windows Server 2012 и Windows 8, Windows сервер 2008 R2 или Windows 7) теперь имеет новое свойство MSIFASTINSTALL что может использоваться для ускорить установку большого пакета MSI. Допустимые значения см. по ссылке выше. Я бы предложил 3 для не точки восстановления, а только FileCosting (процесс определения требования к дисковому пространству). Вот пример:

msiexec.exe / I "D:\winzip112.компания MSI" /qn, которые MSIFASTINSTALL=3

также можно установить DISABLEROLLBACK свойство для отключения поддержка отката в установщике MSI. Я бы настоятельно не советовал использовать это, если вы не ставите новый компьютер. Это особый случай, когда вы можете просто начать заново, если что-то не удается. Для компьютера в реальном использовании я бы не рекомендовал включать это свойство.

ирония заключается в том, что отключение отката ускорит работу, если вы используете огромный пакет обновления, который заменяет много файлов. Это может быть довольно значительным, но небезопасно.

5
отвечен Stein Åsmul 2022-12-25 03:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

installation
system-restore
volume-shadow-copy
windows
windows-installer
Вверх