Как подключиться к VLAN с компьютера под управлением windows?

существует услуга IPTV, предоставляемая через VLAN 892 от моего поставщика услуг. У меня есть телеприставка от моего провайдера, и я использую ее нормально. Но иногда я хочу смотреть те же телевизионные каналы с моего ПК с windows 7. У меня есть идентификатор dhcp и пароль для службы IPTV.

может ли кто-нибудь предложить, как подключиться к той VLAN 892, где IPTV предоставляется на моем ПК с windows?

26
задан Surjya Narayana Padhi
18.03.2023 8:39 Количество просмотров материала 3500
Распечатать страницу

1 ответ

до сих пор, единственные варианты, которые я знаю:

  • рекомендуется: получите управляемый коммутатор и настройте один порт для соответствующих VLAN. (Мой старый домашний шлюз, работающий под управлением OpenRG, имел очень удобную конфигурацию для этого.)

  • установить гипервизор и использовать его функцию виртуальных сетей для создания виртуальных интерфейсов, привязанных к определенной VLAN. Они также могут использоваться хостом, даже если у вас нет виртуальных машин. (Хотя, я думаю, вы будете нужна Windows 8 для этого...)

  • некоторые драйверы сетевых карт имеют настройки VLAN в свойствах устройства (в Диспетчере устройств); однако они обычно позволяют указать только один идентификатор, если у вас нет серверных сетевых карт (и соответствующих драйверов).

  • используйте Linux, где это буквально просто ip link add link eth0 name eth0.892 type vlan id 892. Вероятно, не вариант для рабочего стола, но это незаменимый инструмент для меня.

1
отвечен grawity 2023-03-19 16:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх