Подключение к VLAN с помощью Realtek NIC и программного обеспечения (Windows 8.1)

У меня есть две подсети, используя тот же переключатель на некоторых компьютерах доступ подсети 1 и подсети 2 и некоторые другие.

Я хотел настроить два виртуальных сетевых адаптера для каждой из сетей под Windows 8.1, у меня есть Realtek 8111E NIC. Я нашел программное обеспечение под названием Realtek Ethernet Diagnostics Tool. в эту программу удалось установить адаптеры влан. Я использовал статические IP адреса. но ни один из них не смог добраться до своей подсети: (

5
задан Hennes
22.11.2022 5:41 Количество просмотров материала 2958
Распечатать страницу

3 ответа

для связи между отдельными IP-сетями необходим маршрутизатор. Физическая или виртуальная локальная сеть, не имеет значения. Что-то должно действовать как маршрутизатор. Если это управляемый коммутатор, можно, вероятно, настроить маршрутизацию в коммутаторе. В противном случае это необходимо сделать на одном из хостов сети.

0
отвечен Xalorous 2022-11-23 13:29

вы не заинтересованы в маршрутизации, вы только хотите, чтобы ваш компьютер мог общаться по любой локальной сети через свой собственный сетевой адаптер. Я делал это раньше, и это работает хорошо. Похоже, что вы уже успешно настроили тегирование VLAN в своем оборудовании NIC, теперь вам нужно будет убедиться, что ваш конкретный порт на этом коммутаторе установлен для режима магистрали или Dot1Q, ISL или помечен, или любая терминология, которую использует ваш конкретный коммутатор для этого. Также гарантируйте, что все VLAN, к которым вы хотите обратиться, все разрешено на этом магистральном порту. Основываясь на информации, которую вы дали в своем вопросе, это единственное, чего вам не хватает!

0
отвечен Ibrahim Khatib 2022-11-23 15:46

похоже, что ваши шлюзы настроены неправильно, так как статические IP-адреса должны исключать проблему IP-адреса помощника DHCP. У вас должен быть шлюз по умолчанию для каждой подсети / VLAN. Также порт, к которому подключен ПК, должен быть настроен на использование соответствующей VLAN, которую вы хотите.

-1
отвечен JustinV 2022-11-23 18:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх