В TCPView, почему работает svchost.exe процесс нужно слушать так много TCP и UDP портов

смотрим TCPView Я вижу более 25 svchost процессов, использующих TCP и UDP порты. Если эти процессы svchost являются различными службами, требуемыми Windows, то почему так много используют сеть?

30
задан Diogo
19.02.2023 7:09 Количество просмотров материала 2611
Распечатать страницу

1 ответ

по данным Википедия:

в семействе операционных систем Windows NT, svchost.exe (служба Host, или SvcHost) - системный процесс, в котором размещается несколько окон заслуги. Его исполняемый образ, %SystemRoot%\System32\Svchost.исполняемый или %SystemRoot%\SysWOW64\Svchost.exe (для 32-разрядных служб, работающих на 64-разрядные системы) работает в нескольких экземплярах, на каждом из которых размещается один или несколько заслуги. Это необходимо для осуществления так называемого совместного процессы обслуживания, где несколько обслуживаний могут делить процесс внутри уменьшить потребление ресурсов.

Итак, ожидается, что у вас есть много процессов Windows, работающих над svhost.исполняемый. Многие из них просто используют TCP / IP порты (сокеты) для взаимодействие процессов по адресу localhost. Вот почему вы можете видеть много сетевого трафика через svhost.исполняемый.

кроме того, вы могли бы также найти, какие службы Windows работает над svhost. Я запускаю команду "tasklist / svc" на моем компьютере, и она вернула мне зависимости между svhost и некоторыми запущенными службами Windows:

enter image description here

8
отвечен Diogo 2023-02-20 14:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх