как' chmod 777 ' последовательный порт / dev / ttyACM0 на Ubuntu 16.04 при запуске?

ряд блогов предложил, что я должен ввести sudo adduser $USER dialout, но это уже показало, что $USER уже является членом группы dialout, и когда я перезагрузил компьютер,/dev/ttyACM0 не было дано previlege чтения/записи.

crw-rw---- 1 root dialout 166, 0 Mar 22 13:53 /dev/ttyACM0

Я не знаком с Ubuntu 16.04, поэтому любая помощь будет оценена.

11
задан user2585578
20.02.2023 23:46 Количество просмотров материала 2923
Распечатать страницу

1 ответ

вы не должны делать какой-либо файл, особенно файл устройства, доступным для записи на вашем компьютере. Это огромный недостаток безопасности. Политики групповых разрешений существуют в ядре linux не просто так. Когда ваш пользователь действительно был членом dialout group, тогда у вас уже есть разрешение на чтение и запись этого файла. Type id в командной строке, чтобы перечислить все группы, в которых находится ваш пользователь. Это dialout в этом списке? Если нет, то вы должны добавить его. sudo adduser $USER dialout должно быть хорошо, чтобы добавить $USER в dialout группа, но это специфичная для Ubuntu оболочка, правильный способ добавить пользователя в dialout группа на linux будет sudo usermod -aG $USER dialout. Проверьте, работает ли это лучше. Вы также можете попробовать cat /dev/ttyACM0 чтобы увидеть, если пользователь имеет разрешение на чтение этого файла, если быt, youd get a Permission denied ошибка.

если пользователь является членом dialout группа, но ваше приложение по-прежнему не может получить доступ к этому устройству, затем убедитесь, что ваше приложение действительно запущено от имени вашего пользователя или не от имени другого пользователя например, из-за скрипта запуска. Также убедитесь, что это действительно тот файл, который блокирует работу вашего приложения, а не что-то еще. Вам нужно предоставить дополнительную информацию по этому вопросу.

2
отвечен LukeLR 2023-02-22 07:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх