Передача файлов через последовательный порт с помощью Windows 8

Я ищу способ передать файл с моего компьютера Windows 8 на PandaBoard (имеет OMAP Ubuntu на нем) с помощью последовательного кабеля.

решение должно работать в целом для любой платы ARM, поэтому по этой причине я использую последовательный порт. Однако я не могу передать через файл.

Если я не ошибаюсь, SCP и PuTTY не позволяют передавать файл через последовательный порт. Или я пытаюсь сделать это неправильно. Я также пробовал HyperTerminal в Windows 8, но я продолжаю иметь тайм-ауты при использовании передачи файлов для любого протокола, который я выбираю (XModem, Zmodem и т. д.). У меня есть правильные спецификации для связи с последовательным портом, поскольку я могу использовать PuTTY для доступа к устройству и связи с ним.

какие предложения? Лучшим решением будет тот, который работает и для Ubuntu / Linux.

20
задан Peter Mortensen
05.11.2022 11:50 Количество просмотров материала 2461
Распечатать страницу

2 ответа

Если вы ищете решение на базе Linux, то отправить файл так же просто, как запустить

cat [filename] > /dev/ttyS0

и получить файл так же просто, как

cat /dev/ttyS0 > [filename]

но если вы на Windows, это не так просто. Я бы посмотрел и попытался найти версию HyperTerminal (которая раньше шла с WinXP, но они прекратили распространять ее в установке *грустно*).

2
отвечен Daniel 2022-11-06 19:38

для последовательной связи, такой как XModem / ZModem, я бы начал с базовой связи. Можете ли вы войти в терминальную программу и набрать на одном конце и увидеть другой конец? Если нет, у вас могут возникнуть проблемы, которые не могут быть решены с помощью программного обеспечения:OpenBSD FAQ по последовательным соединениям государства, " мы предлагаем один намек: как раз потому что концы затыкают внутри не значит что оно будет работать."Итак, начните с проверки того, что оборудование работает нормально. Если да, то также проверьте основные параметры связи: связь в 2400 или 9600 может быть более склонна работать со многими аппаратными средствами, чем 115200. 8N1 является очень распространенным параметром, 7E1 немного меньше, но такие параметры должны совпадать.

всякий раз, когда я использовал SCP, он использовал TCP/IP, что означает, что IP-адрес должен быть назначен обеим сторонам. Это совершенно другой дизайн связи, чем попытка использовать необработанные последовательные коммуникации, такие как ZModem. Использование IP, вероятно, будет проще, как только у вас будет IP-адрес, хотя и добраться до точки работа с IP может быть немного более сложной в целом, поэтому ZModem может быть отличным выбором.

Я обычно избегаю XModem; некоторые Xmodem даже не передают нужное количество байтов (но округляют до полкилобайта) и не передают имя файла. Однако, если вы используете XModem (или YModem, но особенно XModem), есть несколько вариантов, поэтому вам нужно убедиться, что вы используете один и тот же. ZModem обычно более совместим с другими ZModem реализации.

1
отвечен TOOGAM 2022-11-06 21:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх