Учетная запись пользователя Windows 7 внезапно изменилась на учетную запись гостя

Я единственный пользователь и у моей учетной записи есть права администратора. После обычной перезагрузки я вошел в свою учетную запись, как обычно, и вскоре обнаружил, что не могу установить программное обеспечение. У меня не было разрешения на запись в папку Program Files. Я не мог писать в любую папку за пределами моей домашней папки. Я проверил учетные записи пользователей в Панели управления, и теперь моя учетная запись указана как учетная запись гостя. Кстати, у меня есть встроенный гостевой аккаунт. Я не могу изменить тип учетной записи администратору или создать новую учетную запись, потому что гости не могут сделать много вообще. Кто-нибудь знает, как включить встроенную учетную запись администратора отсюда или с диска аварийного восстановления? Я должен быть в состоянии исправить мою учетную запись легко от учетной записи администратора, нет?

изменения, которые я сделал с момента последней перезагрузки, которые, возможно, были ответственны за непреднамеренное понижение моей учетной записи:
Я удалил .NET framework 1.1.
Я удалил ASP.NET учетная запись пользователя, .NET 1.1 создает и оставляет позади.

16
задан Hennes
15.12.2022 21:32 Количество просмотров материала 3308
Распечатать страницу

1 ответ

загрузите систему, используя дополнительные параметры запуска, и выберите Command Prompt with Networking

по умолчанию учетная запись администратора скрыта и без пароля и доступна в безопасном режиме. Если вы не можете войти через него, сбросьте пароль, выполнив следующие действия.

после входа в систему откройте Command Prompt с правами администратора (если он не работает, попробуйте открыть его в обычном режиме).

тип net user и нажать Enter Затем вы увидите список счета.

там должна быть учетная запись с именем администратор/Admin

если "да", типа: net user Admin * или net user Administrator * (в зависимости от вашей учетной записи пользователя) и нажмите Enter

введите новый пароль для учетной записи администратора.

Теперь перезагрузите компьютер и загрузите систему в безопасном режиме и войдите в систему с правами администратора.

после успешного входа, перейти управления учетными записями пользователей, и изменить свой тип учетной записи от guest to Administrator.

перезагрузитесь в обычном режиме и войдите в свою учетную запись.

2
отвечен Saurabh Sharma 2022-12-17 05:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

guest-account
permissions
user-accounts
windows
windows-7
Вверх