Как изменить код файла avi

Я никогда не работал видео, но мне нужно запустить .avi файл на windowx xp. Тот. avi файл плавно играет в windows 7 bu не в состоянии играть в xp
Я хочу играть только в Windows media player, не хочу любой другой вариант. Он плавно играет в Windows 7 Media player.

версия проигрывателя мультимедиа в windows xp-9, а windows 7-12.
Можете ли вы пожалуйста, дайте мне знать, что должно быть сделано .avi файл, так что я могу играть гладко в windows xp?

26
задан Sohail
21.03.2023 13:41 Количество просмотров материала 3255
Распечатать страницу

1 ответ

во-первых, AVI не кодек, это контейнер. Поэтому он может содержать различные видеокодеки. Чаще всего используется кодек в AVI-файлы с H. 264, DivX и MPEG-2.

для того, чтобы играть в них в Windows Media Player, вам необходимо установить 3rd party DirectShow кодек. Это можно легко сделать, установив пакет кодеков, например, K-Lite Codec Pack или Combined Community Codec Pack.

но есть еще одна проблема: декодирование видео требует некоторых аппаратных ресурсов. Для например, старый ПК с Intel Pentium III и графической картой без ускорения никогда не сможет воспроизводить плавно видео в кодировке H. 264 720p. Даже более поздние CPU (если не GPU-ускоренный), как Intel Atom сталкиваются с некоторыми трудностями. Если у вас есть приличная графическая карта, реализующая аппаратное декодирование видео, это помогает много на низком уровне процессора. Для графической карты AMD/ATi exemple с UVD, ie. от серии HD 3000 или Nvidia PureVideo, начиная с GeForce 8400.

к сожалению, нет есть только несколько кодеков, поддерживаемых ими. Единственный, который поддерживается на всех не очень старых GPU является H. 264 8bit.

наконец, это GPU декодирование видео должно быть включено. K-Lite предлагает вариант для того чтобы включить его на времени установки. Я не знаю для комбинированного пакета кодеков сообщества.

подводя итог, вам нужно установить соответствующие кодеки и избегать воспроизведения HD-видео на старом оборудовании. Также не забудьте иметь последние версии драйверов GPU при использовании декодирования видео GPU.

3
отвечен piernov 2023-03-22 21:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх