Преобразования AVI файла в анимированный GIF с прозрачным фоном

У меня есть некоторые AVI файлы, которые я хочу преобразовать в анимированные GIF-файлы с прозрачным фоном для размещения на .net Windows form. Я могу конвертировать из AVI в анимированные GIF-файлы, но по какой-то причине фон анимированного gif-файла розовый, а не прозрачный. Есть ли какой-то простой способ избавиться от розовых цветов из полученного анимированного gif-файла? Я попробовал ffmpeg, но он также произвел розовый цвет. Я попробовал ffmpeg-I FINDFILE.avi FINDFILE.файл GIF. Он произвел анимированный gif, но цвет фона-розовый. Спасибо, что прочитали это.

28
задан Gregory Williams
19.01.2023 3:32 Количество просмотров материала 3062
Распечатать страницу

1 ответ

попробуйте отредактировать палитру с помощью IrfanView или любой сложной программы для редактирования изображений. Где-то должен быть флажок "прозрачный фон".

Если вы не можете найти любой инструмент, который работает, вам, возможно, придется копать глубже и редактировать двоичные. http://www.u229.no/stuff/gifformat/ объясняет формат данных: Интересной частью являются расширения управления графикой, которые содержат индекс прозрачного цвета и флаг прозрачного цвета в упаковке поле.

осторожно: каждый кадр может иметь свой собственный GCE. Но каждый блок начинается с сигнатуры в три байта \x21\xf9\x04, поэтому их легко отследить.

следующий байт после подписи-упакованное поле; бит 0-флаг прозрачного цвета. Так что ищите \x00\x21\xf9\x04, если значение следующего байта еще: добавьте одну (бит 0 в байте).

сохраните файл, и фон должен быть прозрачным на всех рамах.

или ... только что нашел ... взгляните на эту тему: как сделать прозрачный фон gif анимации?

0
отвечен Titus 2023-01-20 11:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх