re: обновления Microsoft Office, лицензирование: бессрочная лицензия и Office 365

Я был смущен об этом из-за неоднозначного языка с момента запуска Microsoft Office 365. Я помню, как потратил час или около того, пытаясь выяснить окончательный ответ во время запуска. Я потратил около 15 минут, делая то же самое сейчас, и я просто хочу разобраться с этим сейчас, раз и навсегда.

Я помню, когда Office365 первоначально запущен, Microsoft говорил, что они не будут предоставлять "обновления" для клиентов, которые решили приобрести нормальный, старой школы, "бессрочные" лицензии (розничные или иные). Я тоже помню, они сказали, что если вы приобрели карточку с ключом продукта (также бессрочную лицензию), что Microsoft будет "помнить" тот момент, который ты активировал и скачал копию Office с помощью ключа продукта, и будет всегда сохранять "снимок" (предположительно, что строить), а то, что вы никогда не сможете обновлять что либо.

то, что никогда не было ясно мне, что они имели в виду под"обновление".

Как я вижу это, есть четыре (или пять) категории "обновления."

  1. исправления

    новые возможности: эти обычно были небольшие патчи и хотфиксы

  2. исправление ошибок

    восстановление оригинального функционала, который не работает так, как было обещано: обычно это небольшие патчи и горячие исправления

  3. незначительные обновления функций

    новая функциональность в той же основной версии: это были большие патчи

  4. главная особенность обновления

    Они обычно соответствовали пакетам обновления (Windows X, SPx) или новым физическим выпускам (Windows 8.1, Windows Server X R2)

  5. новые основные версии

    Они обычно включали новую основную функциональность, а также новый внешний вид и интерфейс и соответствовали для крупных новых релизов (Windows 7 до 8 до 10)

Так что мне ясно, что если у меня есть действующая подписка на Office 365, я получаю все вышеперечисленное. Что мне непонятно, так это на какие из вышеперечисленных обновлений я имею право в случае наличия бессрочной (физической или цифровой) лицензии?

Microsoft, казалось, намекая мне, что я не получу любой из вышеперечисленного, что кажется смешным. По крайней мере, я должен быть право (1.) исправления безопасности и (2.) исправлены ошибки с любой лицензией, которую я покупаю. Я также мог разумно видеть другую линию, проведенную где-то между (3.) незначительные обновления функций и (4.) основные обновления функций. Я никогда не ожидал бы получить (5.) основная новая версия-которая всегда требовала новой лицензии.

У кого-нибудь есть окончательный ответ на это?

20
задан Daniel
29.03.2023 15:06 Количество просмотров материала 3537
Распечатать страницу

2 ответа

хотя все продукты Майкрософт поддерживаются в рамках политики жизненного цикла продуктов компании, точный уровень поддержки зависит от типа используемого офиса. У крупных компаний может быть отдельное соглашение о поддержке, которое может немного изменить ситуацию, но здесь мы сосредоточимся на поддержке потребителей.

политика жизненного цикла, кратко объяснил

Современная Политика Жизненного Цикла (Office 365)

Office 365 покрывается Современный Жизненный Цикл Политика, которое можно суммировать следующим образом:

  • поддержка длится до тех пор, пока вы не перестанете платить, до тех пор, пока вы держите программное обеспечение достаточно в актуальном состоянии.
  • Microsoft даст вам один месяц (30 дней) уведомления для крупных, ломать, обновления, которые вы должны применять, чтобы продолжать использовать подписку

фиксированная политика жизненного цикла (бессрочные релизы)

бессрочные выпуски Office, пронумерованные по годам, подпадают под стандарт исправлено Политика Жизненного Цикла. Фиксированную политику жизненного цикла можно суммировать следующим образом:

  • поддержка длится десять лет с момента выпуска продукта
  • основная поддержка (бесплатная помощь от Microsoft) длится по крайней мере первые пять лет
  • расширенная поддержка охватывает последние пять лет, и выплачивается за инцидента
  • пакеты обновления, если они выпущены, расширяют основную поддержку на один год

Как жизненный цикл влияет на обновления

в соответствии с Microsoft, различия между жизненными циклами, с точки зрения обновления в любом случае, являются следующие для каждого типа обновления:

  1. патчи безопасности:

    • исправлено: пять лет исправлений, если что-то действительно плохое не повлияет на продукт. Действительно плохие вещи исправлены за инцидент бесплатно. (См.:обновления для Windows XP исправлена уязвимость вымогателей). Пакеты расширения это на один год.
    • современные: патчи до тех пор, как Ваша подписка длится, как правило, выпускается ежемесячно.
  2. исправлены ошибки:

    • исправлено: пять лет исправления. Пакеты обновления продлить это на один год.
    • современный: исправления до тех пор, как Ваша подписка длится, как правило, выпускается ежемесячно.
  3. улучшена функция обновления:

  4. главная особенность обновления:

    • исправлено: нет, они в комплекте для следующей основной версии.
    • Modern: не входит во все развертывания обновлений, но вы должны получать их всякий раз, когда один выпущен, обычно дважды в год.
  5. новые основные версии:

    • исправлено: нет, они полностью разделены.
    • современная: одновременно или чуть раньше, чем фиксированный релиз, если оформить подписку.
1
отвечен Andrew 2023-03-30 22:54

на данный момент безопасность и исправления ошибок для постоянной установки регулярно распространяются через WSUS. Это относится к версиям Office до 2016 года.

хотя обновления компонентов по усмотрению корпорации Майкрософт, безопасности и исправления ошибок будет предоставляться до тех пор, как версия Office поддерживается.

дополнительные сведения о жизненном цикле обновления для Office 2016 можно найти на сайте поддержки Microsoft : https://support.microsoft.com/en-us/lifecycle/search?alpha=Microsoft%20Office%20Professional%20Plus%202016

надеюсь, я правильно понял ваш вопрос.

0
отвечен AtomiX84 2023-03-31 01:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх