Компьютер замедляется после нескольких запросов печати в PDF

Я недавно спрашивал про памяти не выгружается и мне помогли ответы, которые я получил, но недавно понял, что проблема в чем-то другом, поэтому я публикую новый вопрос.

проблема в том, что когда пользователь пытается Распечатать .tiff файл в PDF, независимо от размера казалось бы, после ~2-5 (плюс-минус) попыток ПК выполнение задачи замедляется в геометрической прогрессии. В результате печать в PDF с задачей >30 минут для одного папка.

согласно запросу в моем предыдущем вопросе, вот несколько скриншотов Диспетчера задач и процессов во время выполнения задачи.

Print1:
http://i.stack.imgur.com/r0eZV.png

печать 2:
http://i.stack.imgur.com/lsvUl.png

печать 3: (началось замедление. Печать заняла ~10 минут)
http://i.stack.imgur.com/hLfzo.png

печать 4: (печать заняла ~20 минут)
http://i.stack.imgur.com/eKtO4.png

печать 5: (печать заняла ~25 минут)
http://i.stack.imgur.com/dlAlZ.png

Печать 6: (Печать заняло ~25 минут, распечатал пустой PDF. Панель предварительного просмотра также разбился)
http://i.stack.imgur.com/OYJrN.png

печать 6 (повторить): (печать заняла ~25 минут, снова напечатал пустой PDF. Панель предварительного просмотра все еще не работает)
http://i.stack.imgur.com/KxpE9.png

кроме того, когда пользователь попытался переместить экранные дампы со своего рабочего стола в общий каталог, появилась ошибка со словами

недостаточно памяти для выполнения этой операции".

после чего, их ПК полностью разбился, и им пришлось сбросить компьютер, чтобы успешно переместить файлы.

18
задан Community
12.03.2023 3:14 Количество просмотров материала 3326
Распечатать страницу

1 ответ

для мониторинга использования памяти лучше использовать Process Explorer. Если вы печатаете на Adobe PDF принтер с установленным Adobe Acrobat (не только Reader) это означает, что вы используете виртуальный принтер, созданный Adobe Acrobat.

из тех фотографий, которые вы опубликовали, неясно, какой процесс протекает память, что, кажется, ваша проблема. В некоторых случаях процесс может не unallocate памяти, проблема называется утечка памяти. Когда это происходит много раз это может замедлить компьютер делает его невосприимчивым.

вы должны найти в Process Explorer, какой процесс увеличил использование памяти после каждой печати -посмотреть здесь. Это, вероятно, будет какой-то exe установлен с Acrobat. Затем вы можете попытаться убить процесс после каждой печати и посмотреть, станет ли он лучше.

С таким вопросом вы также должны указать свою точную версию Acrobat (не только XI, но и 11.xx.xx.xx, это должно быть где-то в меню Справка-система информация.)

посмотреть эта ссылка в форуме Adobe - попробуйте обновить Adobe Acrobat или установить другое программное обеспечение, такое как PDFCreator и т. д.

1
отвечен Vojtěch Dohnal 2023-03-13 11:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх