Как изменить разрешение изображения с помощью Inkscape?

Я хотел бы знать, как я могу изменить разрешение пикселей изображения SVG, сделанного с Inkscape.

Я разработал квадратный логотип размером 25x25 миллиметров, и когда я сохранил его, я заметил, что полученное изображение составляет всего 88x88 пикселей.

Как я могу увеличить значение PPI этого изображения?

18
задан Sekhemty
03.12.2022 0:12 Количество просмотров материала 2717
Распечатать страницу

2 ответа

поскольку вы используете векторную графику, разрешение не имеет значения. Это будет иметь значение, если вы экспортируете его в растровое изображение или если вы печатаете его (как растровое изображение, но вы также можете печатать как вектор, в этом случае разрешение не имеет значения), в котором раз вам придется установить правильное разрешение.

таким образом, вам не нужно устанавливать разрешение на изображении, если вы экспортируете в растровое изображение в формате, отличном от SVG, у вас будет поле, в котором вы можете установить разрешение диалог экспорта. Если вы печатаете, вам придется установить разрешение на вашем принтере (вы, вероятно, найдете некоторые опции для него в диалоговом окне печати). Если вы используете растровые изображения в SVG-файле, убедитесь, что они имеют правильное разрешение, прежде чем импортировать их в Inkscape.1

Это также можно сделать, создав новый образ SVG. Так как изображения SVG и их поведение определены в текстовых файлах XML, создание нового изображения SVG устранит артефакты разрешения, которые наблюдались в предыдущем 25x25-миллиметровом SVG-изображении.

1ответ Рико на Как установить разрешение в Inkscape?

4
отвечен karel 2022-12-04 08:00

подумайте, насколько большой вы хотите его напечатать. Разрешение принтера обычно составляет 300 пикселей на дюйм (ppi aka dpi). Поэтому, если вы хотите напечатать его размером 1 дюйм x 1 дюйм, используйте диалог экспорта файла (Shift + Ctrl+E) и установите ширину и высоту 300 .

в качестве альтернативы, если вы создали изображение в размере, он должен быть напечатан (или просто масштабировать все соответственно:

  • выберите все с помощью инструмента выделения (F1)
  • переключить блокировку, чтобы убедитесь, что масштабирование пропорционально
  • также убедитесь, четыре кнопки справа на панели инструментов выбран, так что ширина линии и т. д. Данные соответственно
  • введите нужный размер (вы можете изменить единицы измерения в выпадающем списке
  • в экспорт инструмент, выбрать нужное разрешение (96 dpi для на-экран-дисплей, 300 dpi для печати; количество пикселей будет корректировать

однако, в виду того что логосы часто использованы в pdfs в наше время держат имейте в виду, что вы используете векторную графику, и это действительно важно, если вы используете пиксельграфический формат, такой как png/jpg. Например, если вы остаетесь в pdf, разрешение не имеет значения. (как @karel уже упоминалось)

-1
отвечен TobiO 2022-12-04 10:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх