Как я могу создать pdf с невидимым / прозрачным текстом с помощью моих ограниченных программных средств?

Я в основном использую предварительный просмотр.приложение для создания простых pdf-файлов (с тех пор, как я узнал, что вы можете добавлять к ним текст). Это соответствует моим потребностям, и все равно сейчас... но если я попытаюсь выбрать цвет "Альфа" (белое поле, Красная диагональная линия) в диалоговом окне "стиль текста", это не позволит мне установить его на это.

Я подозреваю, что это превью.приложение просто не имеет такой возможности.

Я тоже пробовал с Inkscape. Я импортирую изображение, которое хочу использовать, помещаю его на самый нижний слой, добавьте текст над ним, а затем попытайтесь сделать его невидимым. Я установите его непрозрачность до 0, я пробовал параметр Fill на "Х", я даже поставил на 0 в формате RGBA.

после сохранения каждого из этих экспериментов в pdf, когда я открываю в режиме предварительного просмотра, нет выбираемого/невидимого текста.

может ли любой из этих инструментов выполнить то, что я пытаюсь сделать? Есть ли другой бесплатный инструмент (с открытым исходным кодом или иным образом), который может это сделать?

Примечание: важно, чтобы я был в состоянии расположите невидимый текст в соответствии с фоном в некоторой степени, и что его можно выбрать с помощью перетаскивания мышью.

30
задан John O
10.02.2023 15:20 Количество просмотров материала 3611
Распечатать страницу

1 ответ

Я подтверждаю, что я получаю тот же результат с Inscape 0.92 под Linux и просмотр с okular. Текст (кажется) отбрасывается как невидимый вообще. Это может быть выбор оптимизации (полностью скрытые элементы обычно не имеют цели в PDF, они делают в SVG)

тем не менее, если ваш фон не очень однороден, вы можете использовать прозрачность 1% или альфа-значение 1/255. Тогда она будет сохранена.

1
отвечен Joce 2023-02-11 23:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх