Как активировать Windows 7 на ПК Dell

ситуация:
ПК, купленный у Dell, имел два жестких диска в raid. Жесткие диски сломались, и мы заменили их одним диском (не в RAID). (мы купили диск сами, потому что dell pc был всего один месяц из warrenty).

Далее мы должны были сделать чистую установку Windows 7 32bit, но вот проблема: мы использовали обычный Windows 7 32bit cd для установки с другого компьютера.
Мы вписали серийный ключ от того стикера Майкрософт который был поверх ПК Делл, как раз ниже метку обслуживания Dell. Все работает.

теперь вдруг мы получаем сообщение на этом компьютере, что активация Windows не является допустимым.
У нас был контакт по почте с поддержкой Dell, и они сказали нам, что мы должны были установить Windows с Dell-CD/DVD, который был включен. (звучит глупо, но мы забыли, что был такой компакт-диск.)

У нас есть Dell cd здесь и сейчас, но мы не хотим, чтобы отформатировать компьютер снова и установить все.
Есть ли способ активировать Windows 7 Теперь с что Dell-компакт-диск/DVD-диск ? Если да, то каковы необходимые шаги для этого?

спасибо заранее.

29
задан Hennes
21.11.2022 22:44 Количество просмотров материала 2956
Распечатать страницу

3 ответа

попробуйте активировать по телефону (Windows обычно предлагает эту опцию, когда запрашивает активацию). Он также может утверждать, что введенный ключ недействителен для установленного выпуска Windows. Например, если вы установили Windows 7 Professional, а ключ на наклейке говорит "Windows 7 Home Premium", то нет никакого способа понизить Windows до Windows 7 Home Premium, который позволит вам активировать его (по крайней мере, мне не известен никакой законный способ). Наоборот (например, у вас есть установленная Windows 7 Home Premium, но наклейка говорит, что Windows 7 Professional) обычно работает без каких-либо проблем. Просто используйте встроенную функцию обновления Windows в любое время, чтобы "обновить" установку Home Premium до издания на наклейке с помощью ключа на наклейке.

однако в большинстве случаев ключ на стикере просто не позволяет вам активировать через интернет пока процедура через телефон работает. Причина в том, что ключ, используемый Dell при предварительной установке, универсальный (один и тот же для всех машин Dell, или, по крайней мере, для конкретной модели), который предварительно активирован. Однако предварительная активация привязана к некоторому ключу, встроенному в BIOS / оборудование. Если вы повторно установить его с помощью ключа на наклейке, то это не то же самое, как первоначально используется Dell. Кажется, что эти OEM-ключи на наклейках часто не активируются автоматически. На некоторых машинах HP я видел, что он работает, если Windows изначально была установлена без ключа вообще (просто пропустите этот шаг во время установка) и более поздно вписывает ключ и активирует через пульт управления. Но это не активация через интернет, когда ключ был введен непосредственно во время установки. Однако активация телефона работала во всех случаях. Просто не бойтесь звонить на горячую линию активации Microsoft. У вас есть законная лицензия Windows 7, и вы можете активировать ее (если вы не установили неправильный выпуск, как я писал выше).

3
отвечен SkyBeam 2022-11-23 06:32

лицензия Dell, которую вы использовали, была OEM-лицензией. Установка Windows, которую вы в настоящее время имеете, - это (я полагаю) диск розничного канала. Эти две лицензии несовместимы.

Вам нужно будет либо приобрести новую лицензию retai для этого ПК, либо переустановить OEM-версию ОС. Прости, что принес плохие новости.

1
отвечен Joe Taylor 2022-11-23 08:49

да, проверьте версию, которую вы установили с версией, написанной на наклейке. Ключ на наклейке обычно отключен (т. е. требуется активация телефона) - чтобы люди не использовали его на другом компьютере, я думаю.

Если активация телефона терпит неудачу, то вы искать интернет для решения-как ключ ОЭМ первоначально используемый Делл.

0
отвечен troels 2022-11-23 11:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх