Переустановка и активация Windows 10 с лицензией ОЕМ

Я купил Lenovo IdeaPad 310, который пришел с предустановленной Windows 10 Home, но и пришел с нагрузками нежелательной на нем, который я хотел бы правильно очистить путем переустановки Windows. У меня в любом случае есть действительный.iso-файл для установки, но из моего прошлого опыта работы с OEM-лицензиями Windows я уверен, что он не будет активирован должным образом.
Я ошибаюсь, и если нет, как я могу заставить его работать?

18
задан SoupSpoon
16.11.2022 4:22 Количество просмотров материала 2659
Распечатать страницу

2 ответа

прежде чем продолжить, я предлагаю вам удалить вирусы с помощью Панели управления и удалить ненужные. Это быстрее и проще, с меньшим потенциалом для решения проблем, но шаги для переустановки следующим образом:

прежде чем делать что-либо, резервное копирование ценных данных, если таковые имеются, на некотором носителе (например, USB), так что вы можете переместить его на переустановленной Windows.

  1. скачать соответствующий файл ISO из Microsoft и записать его на CD или использовать его с загрузочным USB-накопителем.
  2. (необязательно, если у вас нет интернета) Загрузите все соответствующие драйверы для вашей машины и сохраните их на носителе для последующего доступа.
  3. найти ключ продукта на компьютере. Это, как правило, под ноутбуком на наклейке, а если нет, использовать специальное программное обеспечение, чтобы найти его. Это будет использоваться во время переустановки. Обратите внимание, что ПК иногда автоматически активировать, если он находится в BIOS, так что этот шаг не требуется, если это так.
  4. загрузка из загрузочный носитель (диск или USB). Продолжайте установку, как обычно, и когда появится экран разделов, отформатируйте текущий раздел Windows и установите его. (Раздел восстановления может быть удален, но я рекомендую сохранить его, чтобы если что-то пойдет не так, вы можете восстановить заводские настройки). Если ключ не работает, обратитесь в корпорацию Майкрософт и активируйте его по телефону.
  5. после установки, установите драйверы и запустите Центр обновления Windows, и вы сделанный.
2
отвечен Andrew Li 2022-11-17 12:10

Возьмите ключ активации с помощью Key finder-ProduKey является одним из примеров-скачать официальный мастер установки MS win10 USB для создания установщика. Может быть, стоит отметить, или скриншот вашего диспетчера устройств для любых проблем с драйверами, вы можете иметь. Это все, что тебе нужно сделать.

Не забудьте иметь внешние ключи хранения/usb удобно для резервного копирования вещи, которые вы хотите сохранить и сохранить драйверы на-некоторые машины загружаются без сетевых устройств, доступных, так что вы не сможете выйти в интернет, чтобы загружать.

ссылки для win10 установщик https://www.microsoft.com/en-gb/software-download/windows10

-1
отвечен JohnnyVegas 2022-11-17 14:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх