Могу ли я использовать один и тот же ключ OEM windows 7 на двух компьютерах в моем доме

смогу ли я, и что самое худшее, что может случиться с моим ноутбуком с оригинальным ключом OEM. Будет ли Microsoft недопустимый ключ на обоих компьютерах или нет. И мой брат сделал это для другого компьютера

и это незаконно, чтобы сделать это в том же доме, имеющих два компьютера с тем же ключом OEM

деактивируется ли мой ноутбук или нет

17
задан Der Hochstapler
26.01.2023 6:47 Количество просмотров материала 3295
Распечатать страницу

5 ответов

смогу ли я

вы имеете в виду, будет что-то физически остановить вас от того, чтобы? No

что самое худшее, что может случиться с моим ноутбуком с оригинальным ключом OEM

худшее, что может случиться, это то, что ключ недействителен Microsoft, и что любой компьютер, который использует его, отображает уведомление о том, что"эта копия Microsoft Windows не является подлинной"... и должен быть переустанавливать каждые 30 дней, и/или не могут быть обновлены, и т. д. Таким образом, можно аннулировать новую установку и старую установку. По существу, вы можете сделать ключ продукта OEM недействительным для любой установки.

и мой брат сделал это для другого компьютера

С ключом OEM от дна? Так вот в чем дело. Когда вы получаете ваш ноутбук и начинаете использовать его, один ключ продукта на стикере на дне вашего ноутбука... и ваш в настоящее время на ноутбуке установлен другой ключ продукта, который называется ключом продукта с корпоративной лицензией. Это единственный ключ продукта, который производитель ноутбуков использовал на тысячах ноутбуков, когда они делали образ жесткого диска для массового производства. Тем не менее, производитель обязан по закону предоставить вам уникальный и индивидуальный ключ продукта, так как вы также покупаете копию Windows с ноутбуком. Таким образом, при условии, что вам еще не пришлось переустановить Windows, вы на самом деле никогда не использовали OEM ключ на наклейке.

(EDIT это достаточно легко, чтобы подтвердить себя. Просто скачайте любое программное обеспечение keyfinder, который будет тянуть ключ продукта MS для установки С ваша установка, и сравнивает ее к ключу продукта OEM на стикере. Если вы никогда не переустанавливали Windows на этой машине, вы найдете их другими. идти вперед. Попробовать его. Используйте RockXP или ProduKey или волшебный Jellybean.)

Так... Можете вы использовать ключ продукта OEM на второй установке Windows, при условии, что вы никогда не использовали его на компьютере он пришел с первоначально? да. Рекомендуется ли это? No. Знаешь почему? Что вы идете сделать когда вам нужен тот ключ продукта OEM для компьютера он пришел с? О... не говори мне, что "этого не случится."Не исключайте реальной вероятности того, что ваш жесткий диск выйдет из строя через год или двое... и вы будете пинать себя, потому что вы не сделали диски восстановления, которые вы должны были (или они не работают правильно, как многие люди жалуются здесь).

... и, конечно, как было указано очень кратко... это тоже незаконно.

19
отвечен Bon Gart 2023-01-27 14:35

один ключ лицензируется для использования в одной системе одновременно. Использование одного ключа на нескольких системах является нарушением Условия использования и незаконно.

7
отвечен Jeff F. 2023-01-27 16:52

Я попытался это. Установлен Windows 8 на моем рабочем столе, а затем на моем ноутбуке. Я использовал купленный ключ с моего рабочего стола на моем ноутбуке, и все, что произошло, было сообщение о том, что ключ был использован на другой машине. Вот и все. Ни одна копия не перестала работать, хотя мне пришлось получить новый ключ для моего ноутбука.

2
отвечен Travis 2023-01-27 19:09

нет.

Если только вы не собираетесь заниматься пиратством.

Если вы это сделаете, вторая установка windows перестанет работать (ваша копия windows не является подлинной).

1
отвечен tumchaaditya 2023-01-27 21:26

Он будет работать на столько установок Windows 10 upgrade tool, как вам нравится, и все в то же время с абсолютно никаких проблем с активацией. Просто используйте ключ, который вы должны активировать каждую копию. Поскольку вы используете их дома, я очень сомневаюсь, что команда MS swat совершит набег на ваш дом и посадит вашу семью. Спать спокойно.

-3
отвечен Geoff 2023-01-27 23:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх