Длительный chkdsk на Windows 7 1TB внешний жесткий диск

У нас была гроза и сила колебалась. Внешний жесткий диск потерял некоторые файлы. Я думал, что смогу запустить chkdsk по дороге. Она работает уже больше недели. Я установил флажок "Автоматически исправлять ошибки файловой системы". На данный момент он показывает 56395 обработанных файлов. Прогресс-бар полностью пустой, как это было в начале. Как долго он будет работать, или он что-то делает? Я читал, что вы не хотите, чтобы остановить chkdsk как только он начинается.

16
задан Peter Hahndorf
11.12.2022 10:35 Количество просмотров материала 3559
Распечатать страницу

2 ответа

в ситуации, как описано, принимая путь дольше, чем это должно быть, пользователь должен сделать вызов суждения, и выйти из ситуации, даже если это означает загрузку, или трудно остановить компьютер.

Я видел checkdisk терпит неудачу, где работа в основном завершена, но программа не закончится, и даже ситуации, когда долго работает checkdisk болит больше, чем помогает.

в ситуации, которую вы описываете прямо здесь, я буду называть его для вас, его мертвым :-) Будучи внешним диском, вы можете сначала попробовать "безопасное удаление", но он также может повесить трубку.

Затем перезагрузитесь, проверьте целостность ваших данных сейчас, что включает в себя фактическое воспроизведение или просмотр файлов, а не только просмотр файловой структуры. Если все выглядит нормально, создайте резервную копию и снова запустите chkdsk, чтобы закончить.

. . . у тебя есть запасной вариант? : -)

0
отвечен Psycogeek 2022-12-12 18:23

Проверьте журнал событий Windows и посмотреть, если есть ошибки диска, в частности "операция была повторена". Откройте Управление компьютером (запустите compmgmt.msc) и в левой области перейдите к System Tools | Event Viewer | Журналы Windows, Нажмите кнопку система. В правой области щелкните фильтровать текущий журнал. В селекторе источников событий выберите "диск"и " диск". ЛАДНО. Теперь на средней панели должны отображаться все события, связанные с диском.

Если нет уровня" предупреждение "или" ошибка", то Вы хороши. :) Вы можете быть хорошо, даже если есть несколько, в зависимости от того, какие они есть.

Если текст показывает что-нибудь о "повторных попытках", это плохо. Повторные попытки должны быть чрезвычайно редкими, например, один раз в день на диск, который читается и записывается непрерывно. Если вы видите потоки повторных попыток с внешнего диска, просто утилизируйте его. Тем более, что это только ваша резервная копия, вам нечего терять.

0
отвечен Jamie Hanrahan 2022-12-12 20:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх