При подключении двух коммутаторов следует ли использовать обычные порты коммутатора или порты SFP?

У меня есть два 48-портовых гигабитных коммутатора Netgear с 2 портами SFP каждый (у меня также есть два медных приемопередающих модуля Mini-GBIC)

лучше всего настроить порты с помощью встроенных портов (т. е. подключить порт 1 switchB к порту 48 switchA и порт1 switchA к маршрутизатору) или есть преимущество в использовании Mini-GBIC?

(назовем SFP порты 49 и 50)

маршрутизатор → порт 49 на коммутаторе, порт 50 switchA → порт 49 SwitchB

1
задан random
21.03.2023 6:50 Количество просмотров материала 3070
Распечатать страницу

3 ответа

mini-GBIC, кажется, просто "давайте добавим к описанию путаницы" модуля SFP. Нет недостатка в доступной путанице, и иногда я клянусь, что хорошая часть этого преднамеренна.

для соединений коротк-расстояния на переключателе гигабита (где все порты гигабит) он делает, нет, застежка-молния, нул, нада, (ЕТК) разница если вы используете порты СФП или связанные проволокой порты для того чтобы соединить переключатели. Порты SFP главным образом для позволять соединениям волокна над более длинными расстояниями, когда необходимый.

в плохие старые времена, когда у вас было только два или 4 гигабитных порта, и эти порты были слотами SFP, это имело значение. С полным гигабитным коммутатором это не имеет значения, если у вас нет порта восходящей связи 10 ГБ (XFP или другой, о котором я забыл акроним только сейчас.)

модуль СФП-меди нет что-то вы должны расточительствовать деньги на покупке, но если деньги уже расточительствованы, то вы можете использовать его-его все еще не вносит изменения к деятельности или эффективности переключателя установка. Если вам не нужно больше 48 портов (или 50, если вы можете использовать все 50 - многие блокируют медный порт при использовании SFP, но некоторые этого не делают), используйте один переключатель. Если вам не нужен полный количество соединений у вас осталось на два выключателя после приема двумя портами, чтобы соединить их, лучшее, что вы можете сделать для переключения в "багажнике" несколько портов между коммутаторами - вы должны установить это, вы не можете просто подключить без настройки первого - но вы можете иметь 2, 4, часто до 8 кабелей (до удаления к 16 портам из пула), чтобы увеличить путь трафика между коммутаторами.

кроме отслеживания, особенно при настройке групп магистралей, номер порта которых не имеет значения. Для соединений interswitch обычно менее запутанно просто подключить 48 к 48, 47 к 47 и т. д...Иногда 48-24, 47-23 облегчает подключение других кабелей (не заблокированных кабелями коммутатора, если коммутаторы уложены в стойку с короткими кабелями).)

8
отвечен Ecnerwal 2023-03-22 14:38

пока никакая наружная разница, в зависимости от модели переключателя, могут быть несколько проектированных преимуществ оборудования к использованию порта SFP. Однако IIRC Netgear не делает этот тип информации доступным в отличие от большинства поставщиков коммутаторов предприятия (даже если они иногда затрудняют поиск).

или может не быть никакой разницы. Только продавец может сказать вам это (или предоставить документацию, которая расскажет вам).

вот некоторые примеры того, как это может быть по-другому / лучше (не исчерпывающий список):

  1. порты SFP могут быть меньше превышены для плоскости данных, чем медные порты. Например, порты SFP не могут быть переподписаны вообще, тогда как с медными портами вы можете быть переподписаны на 2:1 или хуже.
  2. порты SFP могут иметь больше аппаратных буферов, выделенных ему, чем выделены обычным медным портам, позволяющим большие пакеты трафика перед кадрами опущенный.
  3. механизм организации очереди портов SFP может отличаться.

имейте в виду, что многие из этих типов устройств "малого бизнеса" будут использовать механизм "общего порта", в котором могут использоваться либо медные порты, либо порты SFP. В этих случаях я подозреваю, что между портом SFP и общим медным портом мало или вообще нет разницы (хотя другие медные порты могут отличаться).

3
отвечен YLearn 2023-03-22 16:55

Это то, для чего они предназначены, поэтому я бы использовал порты Mini-GBIC. Помните, что вам, вероятно, нужен перекрестный кабель между коммутаторами.

добавить: Я ожидаю, что это разъемы RJ45 (кабель категории 5) или используйте обычный порт, как вы предложили.

1
отвечен Diblo Dk 2023-03-22 19:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх