Что происходит, когда гигабитные коммутаторы подключены по старому кабелю CAT5?

Если два гигабитных коммутатора подключены с помощью старого кабеля CAT5 (не CAT5e), будут ли они замедлять подключение до 100 Мбит/с?

21
задан basic6
08.02.2023 23:18 Количество просмотров материала 2921
Распечатать страницу

4 ответа

чтобы ответить на исходный вопрос, не становясь слишком педантичным, они (активные устройства / конечные точки / гигабитные коммутаторы для комментаторов ниже, которые запутались) обсудит и соединится на скорости они определяют пройдет над проводом (кабелем CAT5 соединяя их совместно). У вас есть три варианта:

  1. качество CAT5 было использовано для соединения, бег был короток достаточно и был позабочен в прекращении (такое же идет для кабелей заплаты). Тот устройства соединяются со скоростью 1 Гбит / с, и никто не знает разницы. Вам также повезло, и оба устройства 1000BASE-T и были разработаны для CAT5 в любом случае.

  2. кабель CAT5 и прекращение косвенно способны регулировать 1Gbps, приборы обсуждают и соединяют вверх на 1Gbps. Раздражение преобладает, так как пакетные повторные попытки и страдания исходят от соединения, которое в основном функционирует. В худших ситуациях согласование происходит, но ссылка отказывает, и вы находите, что необходимо вручную заблокировать подключения к 100 Мбит / с, пока вы не позаботитесь о проблемах.

  3. установка CAT5 настолько маргинальна что приборы обсуждают и соединяются на 100Mbps с вкусной медленностью, но могл пройти движение надежно на скорость отступления.

Излишне говорить, что сценарий 2-это тот, который вы не хотите.

18
отвечен Fiasco Labs 2023-02-10 07:06

существует 3 типа кабелей Cat5

Cat5(100MHz)
Cat5e(100MHz) (uncommon)
Cat5e(350MHz)

единственный, который будет надежно connect на 1Gbps является Cat 5e 350 МГц. Любые другие будут передаваться медленнее. Однако, если вы действительно получаете Cat5 100 МГц для передачи в 1 Гбит / с по короткому (физически короткий кабель) соединению тогда, вы все еще подвергаетесь риску потери пакета.

кабель CAT5, кабель Cat5e против

*сеть поддержки - кабель кота 5 поддержит 10BASE-T и Стандарты сети 100BASE-T, т. е. оно поддерживает сети бежать на 10 Mbps или 100 Mbps. CAT 5e является расширенной версией Cat5, которая добавляет спецификации для перекрестных помех (см. ниже). Кабель Cat5e вполне Он назад совместим с Cat5, и может быть использован в любом применении в котором вы нормально использовали бы кабель Cat5. Однако, добавленные спецификации Cat5e позволяют оно поддержать локальные сети гигабита (1000BASE-T), или сети бежать на 1000 Mbps.

*перекрестные помехи - Перекрестные помехи является "кровотечение" сигналов между одним кабелем в другой, из-за процесса, называемого индукции. Этот эффект может привести к снижению скорости передачи данных по сети и даже полностью заблокировать передачу сигналов по кабелю. Кабель Cat5e был улучшен над кабелем Cat5 в этом отношении, и помеха значительно была уменьшена.

*ширина полосы - ширина полосы частот, Котор дали средств перевозки существенно пропускная способность информации. Чем больше полоса пропускания системы, тем быстрее она способна передавать данные по сети. Кабель CAT5 оценивается в 100 МГц при кабель Cat5e рассчитан на 350мгц. Это соединенное с другими более строгими спецификациями делает Cat5e идеально одетое для сетей которые планируют работать на скоростях локальных сетей гигабита.

*Нижняя Строка: если вы планируете реализовать Gigabit Ethernet, пойдите с Cat5e. Также, небольшое увеличение в цене Cat5e над Cat5 больше чем компенсировано "будущими proofing" вашим кабельная инфраструктура сети.

другое Примечание: Если вы планируете запустить сетевой кабель рядом с линиями электропередач и ожидаете получить надежные скорости 1 Гбит / с, вам понадобится Cat6. Cat6 и Cat5e по существу эти же за исключением того, что Cat6 аттестовано к для скоростям гигабита. Он имеет более лучшую изоляцию переплетенных пар и отрегулирует бежать затем/около линий электропередач более лучше.

4
отвечен kobaltz 2023-02-10 09:23

коммутаторы понятия не имеют, какой кабель используется между ними. Единственное различие между Cat 5 и Cat 5e заключается в том, что Cat 5e имеет более строгие стандарты для помех между проводами; нет никакой реальной разницы между фактическими кабелями, и все кабели Cat 5e также соответствуют спецификации Cat 5).

Gigabit Ethernet просто требует Cat 5, а не Cat 5e (соединение может быть лучше с 5e, но оно отлично работает с 5).

4
отвечен cpast 2023-02-10 11:40

наша компания недавно переехала в новые офисы с довольно старой (с 1996 года) установкой IBM/Freenet Cat 5, о которой я очень беспокоился.

однако я имел всю установку испытанную с тестером аттестации сетей двуустки, и я счастлив сообщить что вся установка, пройденная как кот 5E. Два кабеля едва прошли, но все же прошли.

Это мое понимание, что кошка 5, проходящая как кошка 5E является довольно распространенным явлением и опасения по поводу кошки 5 выступления часто бывают без заслуг. Хотя мне еще предстоит провести обширное тестирование производительности сетей, помимо сертификации, у нас не было никаких проблем с использованием установки для соединений 1000 Мбит.

1
отвечен AUPDK 2023-02-10 13:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

auto-detect
cat5e
connection
gigabit-ethernet
networking
Вверх