как получить доступ к виртуальной машине через веб-браузер?

Я недавно получил чертовски маленький Linux работает внутри Virtual Box на Linux Mint. Мне было интересно, есть ли способ позволить людям подключаться к одной из моих виртуальных машин DSL через свои веб-браузеры со своих компьютеров через интернет. Если это невозможно с virtual box, я был бы открыт для переключения на другое решение для виртуализации, такое как VMWare. Спасибо!

20
задан Asher Walther
30.11.2022 2:38 Количество просмотров материала 2770
Распечатать страницу

1 ответ

Это не должно быть проблемой.

во-первых, я предполагаю, что вы имеете в виду" подключиться с веб-браузером к веб-серверу", и у вас есть веб-сервер и работает на вашей виртуальной DSL-машине.

по умолчанию VirtualBox имеет собственную внутреннюю сеть, где все виртуальные машины получают ip-адреса, как в NAT. В VirtualBox "главное окно", выберите DSL VM и перейдите в настройки. В настройках сети установите подключение "мост". Теперь виртуальная машина прослушивает ту же сетевую карту, что и Linux Mint воинство.

установив соответствующий IP-адрес для вашей виртуальной машины DSL (тот, который соответствует вашей локальной сети), вы теперь сможете получить доступ к виртуальной машине с вашего собственного хоста или где-либо еще в вашей локальной сети.

предполагая, что вы используете свой хост за NAT, теперь вам придется изменить настройки маршрутизатора, поэтому веб-запросы будут отправляться на вашу виртуальную машину.

1
отвечен stoffisimo 2022-12-01 10:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх