Проклятый маленький Linux с XAMPP Linux для создания веб-сервера на машине P4 или Mele A2000

пару дней я занят, чтобы выяснить, чтобы создать мощный легкий вес сервер, который может быть использован в качестве веб-сервера для обслуживания некоторых простых сайтов, которые с помощью PHP и mod-переписать.

P4-box (на самом деле ноутбук, Dell latitude c640), который я использую, поставляется с Windows XP Prof.проблема в том, что windows потребляет больше памяти и имеет некоторые проблемы со стеком TCP/IP (он ограничен), потому что он может обслуживать только до 10 (и 40 с хаком) подключений за раз.

до этого было также купил устройство Mele A2000 ARM (китайская штука), которое поставляется с Android 4.0, хорошей маленькой коробкой, которая тихая и удобная для питания, всего 5 Вт. На этом устройстве я также пробовал несколько вещей, но doens't получить ARM linux на нем и все программные решения на Android использует Lighttpd, который не поддерживает mod переписать как Apache.

Итак, я начал искать в сети дистрибутив linux для P4-box и нашел много, чтобы выяснить, что является лучшим, это очень трудно для меня из-за моего Фон Windows (не хотите безголовую систему). Попробовал несколько, а затем я нашел проклятый маленький Linux (или DSL), отлично выглядит и хорошо работает на очень маленьком следе. Именно то, что мне нужно.

затем я ищу на DSL + Apache + PHP+mySQL и нашел версию XAMPP Linux (я также использую XAMPP на Windows для тестирования веб-сайтов и нашел блог, который XAMPP должен работать на DSL). Я нашел только информацию о том, как это сделать, но нет iso или образа диска вокруг этих двух миров, Объединенных (по крайней мере я не нашел).

Я попытался настроить diskimage (2 ГБ) с использованием VMWare, который отлично работает. Идея состоит в том, чтобы сначала попробовать его в VMWare и после этого преобразовать диск в физический диск без повреждения систем или оборудования. Я использовал установку DSL для установки debian (опция "установить на жесткий диск" в меню Сервис. Перезагрузка и работает нормально.

после этого я скачал XAMPP Linux (http://www.apachefriends.org/en/xampp-linux.html) и следуйте инструкциям на этой странице. Установил его как суперпользователя, но получил ошибки при установке, один о SQL (что-то с синтаксической ошибкой в утилите командной строки) и одна ошибка конец (что-то я не понял), но установка продолжается и завершается.

затем я попытался запустить "lampp" или "xampp", и единственное, что я вижу, это исключения с плавающей точкой (см. изображение) и не выглядит ладно.

enter image description here

короче говоря, мои вопросы:

  • есть ли DSL + XAMPP изображение вокруг, что я могу использовать (может сделать мою жизнь намного проще ;-))
  • если нет, то, что я делаю неправильно (это действительно возможно или что-то не так с последней версией как?)
  • есть ли легкий дистрибутив с установленным XAMPP или PHP + Apache + mod_rewrite + mySQL? ARM или x86?
  • или это лучше взять меня в руки и попытаться выяснить, чтобы взломать стек windows, чтобы получить больше соединений
  • или у вас есть другие предложения?
23
задан Codebeat
01.03.2023 12:26 Количество просмотров материала 2937
Распечатать страницу

2 ответа

DSL основан на debian, поэтому вы можете добавить репозитории Debian или Ubuntu, а затем просто делать обычные вещи.

sudo apt-get update <--- after added the repos
sudo apt-get install apache2
sudo apt-get install mysql-client mysql-server
sudo apt-get install php5 

вы можете добавлять расширения, которые вам нужны.

1
отвечен user277278 2023-03-02 20:14

хоть и немного поздно, но звучит как "Lamppix" и "Lamppix мини" очень подходит для ваших целей :

Lamppix-это Linux Live CD, основанный на Knoppix и чертовски маленьком Linux. Он включает в себя Apache, MySQL и > в PostgreSQL,PHP или Perl. Это означает, что он включает XAMPP плюс PostgreSQL.

все предварительно настроено, поэтому вы можете просто вставить компакт-диск, перезагрузить и наслаждаться работает веб-сервер.

вы можете включить свой собственный PHP скрипты и они будут работать прямо с компакт-диска. Вы даже можете включить полные системы управления контентом (CMS), такие как Typo3 или Мамбо работать с ними.

1
отвечен AJN 2023-03-02 22:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх