Как открыть Диспетчер конфигурации SQL

после проверки программ, установленных на моей машине, он говорит, что у меня установлен SQL Server 2014. Однако я не могу получить доступ к Configuration Manager В "все приложения" меню Пуск, чтобы сделать базу данных. Я пытаюсь создать простую форму входа в Visual Studio, но при создании базы данных она говорит:

сеть-или относящиеся к экземпляру ошибка при подключении к SQL серверу.Сервер не найден или недоступен. Убедитесь, что экземпляр настроен на разрешение удаленных подключений. (поставщик: сетевые интерфейсы SQL, ошибка 50: - произошла ошибка выполнения локальной базы данных. Указанный экземпляр LocalDB не существует.)

правильно ли я понимаю, или я просто делаю что-то неправильно? Помогите с этой ошибкой, пожалуйста?

9
задан arosamiran
31.01.2023 1:41 Количество просмотров материала 3093
Распечатать страницу

2 ответа

Если вы не нашли configuration manager в меню Пуск, вы можете попробовать это:

  1. запустить mmc
  2. выберите Файл->Добавить/удалить оснастку...
  3. найдите оснастку "диспетчер конфигурации SQL Server"
  4. нажмите Добавить, затем Ok.

вот скриншот для вашей справки:

enter image description here

0
отвечен David Dai 2023-02-01 09:29

на самом деле диспетчер конфигурации SQL Server не то же самое, что практическое руководство. Диспетчер конфигурации SQL Server предназначен для настройки протоколов и служб, связанных со всеми экземплярами SQL Server. Но для создания баз данных и управления ими требуется среда SQL Server Management Studio.

вы многие не видят SQL Server Management Studio в ваших программах, если он не был установлен вместе с SQL Server. Хотя бы ваш компьютер показывает, что SQL Server установлен, помните, что есть несколько модулей, и вы, возможно, не выбрали для установки Management Studio. На самом деле, Microsoft предлагает меньшие загрузки, которые не включают студию. В любом случае, скорее всего, вы не устанавливали среду Management studio.

Установить библиотеку, либо:
  1. повторно запустите установочный файл SQL Server и установите флажок для параметра среда Management Studio, если он установлен доступный.
  2. или, скачать практическое руководство от Microsoft по этой ссылке: https://www.microsoft.com/en-ca/download/details.aspx?id=42299

    на этой странице вы увидите красную кнопку "Скачать". Щелкните его, а затем прокрутите вниз и выберите SQLServerManagementStudio_x64_ENu.файл EXE.

    это должно выглядеть так: Screen Shot of Download page
0
отвечен ideaztech 2023-02-01 11:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

c
database
login
sql
visual-studio
Вверх